Валентина

"Унизить рад, кольнуть, завистлив, горд и зол! "(Назвать автора и название произведения)

Liuda Kirkova

Горе от ума. Грибоедов

Елена Харитонова

“Унизить рад, кольнуть, завистлив! горд и зол! ” — слова Софьи о Чацком после слов Чацкого о Молчалине: “В нём Загорецкий не умрет”.

Виталий И Эльвира Кравчун

Сколько же можно спрашивать об одном и том же произведении?
Вы, видимо, даже не читали его, но хотите участвовать в какой-то викторине за счёт чужого ума.