Де
Денис

Какому персонажу принадлежат слова" Был острый человек, имел душ сотни три "(Назвать автора и название произведения)

Перизат

Грибоедов. "Горе от ума "

Ла
Лариса

Да откройте вы, наконец, "Горе от ума". Пока вы задаете вопросы, можно было уже половину прочитать, читается ведь очень легко.

Alexalex

Сколько же можно спрашивать об одном и том же произведении?
Вы, видимо, даже не читали его, но хотите участвовать в какой-то викторине за счёт чужого ума.