Юрий Мотр.

Почему при анализе помехоустойчивости модулированных сигналов полагают, что шум белый, а не, скажем, флуктуационный?

Татьяна Стогний

по самому худшему варианту анализ проводится. а флуктуационный шум это вероятностный процесс. . то ли он попадет в рабочий спектр толи не попадет..

Саша Гетманский

потому что любая модель реального процесса неполная и нет причины её усложнять без веских причин