Галина

В одной колонке белый шум громче чем в другой. Можно-ли как-то избавиться от него?

В общем привез на дачу музыкальный центр, которому лет 8. При включении появляется белый шум из колонок. Как я понял шум присутствует у любых колонок. НО! Одна колонка шумит сильнее другой. И если стоять напротив нее, то этот шум почти такой-же силы как и музыка и глушит его. Как я понял колонка состоит из 2 динамиков. Вверху стоит басовый динамик, внизу обычный. Шумит как-раз басовый.

Можно-ли сделать шум тише или вообще как-то избавиться от него?

Егор Слукин

основная проблема в усилителе, - это электролитические конденсаторы.. они стареют и теряют емкость, надо менять

Елена Шелепина

Заменить электролиты в тракте прохождения звука.
Особенно на входе лучше ставить плёночные.
Также заменить и увеличить ёмкость конденсаторов в блоке питания

Джоли Drakon

Шум может быть из за плохого контакта в гнездах или даже из за проводки, еще за фильтрующих конденсаторов в усилителе или выпрямительных диодов.... может даже если рядом с колонкой идет сетевой кабель 220в.
Попробуй кабеля поменять местами, или отключить проигрователь.
Я в своем усилителе чтоб избавится от шума вытягивал силовой трансформатор (блок питания) от муз центра и ставил его в 1м от экволайзера, проигравателя и фильтра частот, (от остальной части муз центра) так как магнитное поле создаваемое трансформатором очень влеяет на фоновый шум)