Игорь Бабаев

можно ли избавиться от "запирания" звука добавив в колонки ещё по одному динамику?

вообщем всем извесно, что если усилитель будет подавать на колонки больше ватт, чем ей полагается то на максимальной громкости произойдёт как я называю "запирание" звука, когда качество сильно падает и слышнно хрипение.
Пример: усилитель подаёт 100ватт, а колонка расчитана на80ватт максимум.
Так вот если к динамику колонки добавить ещё один динамик (тупо спаять провода) то получается что ваты будут распределятся и хрипение с запиранием должно изчезнуть? и чтобы заставить такую (с 2мя динамиками) колонку хрепеть, нужен будет усилитель более 140ватт

Ал
Александр

Нет такого понятия "тупо спаять провода". Сразу возникает вопрос "Как? " Последовательно или параллельно? Вспомните курс физики школьный. Что же там такое с общим сопротивлением делается при разных подключениях дополнительной нагрузки? У каждого усилителя есть свой предел минимального сопротивления динамиков, и если взять меньшее сопротивление, то усь сгорит. Вспоминайте физику, в общем)

Айна Юсупова

И усилителю придет кирдык....)))))))))))))))))))))))