Алина Ярцева

помогите сочинение копитанская дочка

Юльчик

Рекомендую перед началом написания сочинения научиться хотя бы слова "кАпитан" и "кАпитанская" грамотно по-русски писать. . .А то поставят пару, даже не читая самого сочинения. . .А научишься - так хоть прочитают, прежде чем поставить ту же пару...

Наташа Никифорова

Петя Гринёв жил в богатой семье. У них был параход,
"Дункан" назывался. Однажды они поплыли со Швабриным по Волге в Сочи
на ярмарку, чтобы купить Пете сапоги, а то не в чем стало ходить. И даже пока
плыли, всё это время Швабрин его воспитывал, как надо жить, а как не надо. И
когда они проплывали мимо Индии, то Пете понравилась капитанская дочка, которая
тоже плыла вместе с ними на отдых в санаторий "Артек". Но её папа, в
прошлом пират Карибского моря, не разрешил им сыграть свадьбу и пожениться, и
тогда они решили сбежать в Египет к папуасам и работать там погонщиками
верблюдов. Они стали катать туристов на них и если туристу надо было слезти с
верблюда, то они заламывали такую цену, что скоро так разбогатели, что смогли
купить лавку в Монголии и нанять туда рабов из Африки. А Швабрину стало завидно
и он тоже поступил на службу к Ясеру Арафату. Он ему таскал саблю, а по вечерам
колол орехи. Тот их шибко любил. А Петя Гринёв
перевез своих папу с мамой и того старого еврея-капитана, у которого уже
не стало парахода и вообще ничего не стало, только одна трубка, которую он
курил постоянно и матькался: " б-б-б-б-б на сундук мертвеца" и ещё
чё-то. Потом они встретились на войне и когда бежали в атаку и орали
«мать-твою» , то запнулись об друг дружку и сломали себе ноги и руки. Так снова
свела их судьба. Их положили в лазарет. А мед. сестрой там была та самая
капитанская дочка, Маша её звали. Она ставила Гринёву уколы с витаминкой, а
Швабрину фиг и тот опять ссучился и стал ревновать. Они долго ругались, потом
стали драться на костылях. За это их выгнали из лазарета, а Машу перевели в
Склиф на повышение. Когда Гринёв с Швабриным выздоровели, то они стрелялись на
дуэли в Тигровой балке. А Пётр 1-й узнал про это и разжаловал обеих до
поручиков, раньше то были есаулами, а сейчас ШИШ. А Машка выучилась на фешеля и
уехала за границу в Монголию, там она лечила от свинячего гриппа всех подряд,
которые даже и не болели. Она даже лечила Петиных родителей, которые уже стали
старые и ничё не могли делать, только матькались и молились день и ночь. Но это
им не помогло и они умерли В Израиле, когда приехали туда на мекку. Так и
похоронили их где-то в секторе Газа в пирамиде Хеопса и забыли про их. Но Петя
не забыл и каждый год приезжал попроведовать своих родителей на папирусной
лодке. «РА» называлась та лодка. Швабрин куда-то задевался и нос не показывал
больше нигде, так и сгинул каналья. Может спился, а может в монастырь ушёл,
один Бог ведает…

Анастасия

Эх, мне бы кто помог 3(