Илья Зубов

Окружающий мир. Help!!

Объясните, откуда взялись пузырьки? кто знает: в стакан налили холодную воду, поставили в теплое место. Появились пузырики... откуда?

Бахтиёр Бакоев

Происходит химическая реакция, от тепла выделяется кислород.. .
В холодном состоянии газ более сжат, в данном случае это пузырьки воздуха, растворенные в воде. при нагревании они расширяются.