Владимир Елисеенко

В чем смысл жизни? жрать побольше, спать побольше или?

Ринат

В стяжание духа Святого, в приумножении Его в себе. Всё другое присуще животным.

Лена Морозова

Смысл жизни?
В её конце.

Анюточка

В поиске смысла жизни-)))

Сергей Концедалов

нету смысла изначально

Диана Сердюк

или жить со смыслом

Александр Зверев

попробуй, взвоешь через месяц.

Та
Татка

в жизни.

Кристина Михайлова

Все живые, от вирусов до людей, живут, чтобы приспосабливаться к изменениям.

Ал
Алёнка

Ты думал, жизнь тебе дана Затем, чтоб ты испил сполна
Блаженство, радость, наслаждение?

Нет, эта ширь и высота
Для нас открыты неспроста.. .
У каждого своё предназначение.

Алексей Чубыкин

жрать и спать обязательно и развлекатся

Svetochka

Одно лишь размножение для продолжения человеческого рода! Попробуй докажи что это не так или чем тогда человечество занимается всё своё существование?

Crazy Mart

Найти его в своей жизни это и есть смысл ...

Сергей Артюшенко

Никому не помешает уравновешенность!

Радик

Часто встречаемый мною по жизни вопрос, касающийся смысла жизни, по-моему, удачно раскрыт в замечательном фильме «УМНИЦА УИЛЛ ХАНТИНГ» (1997)... там есть сцена, когда психотерапевт (актер-умница Робин Уильямс) ведет разговор с главным героем — юным и неуправляемым дарованием в области математики.. .

«... Для меня ты всего лишь маленький мальчик.. . Ты даже не понимаешь — о чем ты говоришь! ? Ты никогда не уезжал из Бостона?
Если бы я спросил тебя об искусстве, ты дал бы мне полный отчет по книгам, которые ты читал... Микель Анжело.. . ты много знаешь о нем из книг: его работы. Политические взгляды, его отношения с папой римским, сексуальную ориентацию.. . верно?
Но я уверен, что ты не знаешь как пахнет в Сикстинской часовне.. . ты никогда там не стоял и не разглядывал изумительную роспись на потолке.
Если я спрошу тебя о женщинах, ты выдашь мне картину своих предпочтений, возможно ты несколько раз и спал с кем-то.. . но ты не сможешь сказать: каково это — проснуться рядом с женщиной и чувствовать себя счастливым.. .
Ты крутой парень! Если я спрошу тебя о войне — ты забросаешь меня цитатами из Шекспира..?! Да?
Но ты никогда не был на войне.. . ты никогда не держал голову своего лучшего друга на коленях, видя какон делает свой последний вздох.. .

Если я спрошу тебя о любви — ты процитируешь мне сонет.. . Но никогда ты не смотрел на женщину и был полностью уязвим.. . Ты не чувствовал себя так, как будто Бог, специально для тебя, послал ангела, который спасет тебя от глубин ада.. .
И тебе неизвестно, что такое — быть самому ангелом для нее.. . также сильно любить ее.. . пройти с ней через все.. . и через рак.. .
Ты не знаешь, каково спать в больнице два месяца на стульях, держа ее за руки, потому что врачи видят по твоим глазам, что часы для посещения — правила их — не для тебя.. .

Ты не знаешь о настоящей потере, потому что такое можно понять, когда любишь кого-то.. . Сомневаюсь, что ты любил.. .
Я смотрю на тебя и не вижу образованного и уверенного в себе человека.
Я вижу перепуганного, обкакавшегося малыша».. .

Немного прерву свое наслаждение этим монологом.. . Мне кажется, что тот, кто способен задавать себе вопрос о смысле жизни именно последним и является.. . Нет смысла искать смысл там, где он есть как изначальный принцип.. .

И следующий момент, где это же молодое дарование этому же психотерапевту рассказывает дальше о том, что он познакомился с девушкой, но предпочитает держать ее на расстоянии от себя, чтобы не разочароваться в ее совершенстве.. .

«Может это ты сейчас совершенство? Может это ты и боишься разрушить? Это слишком сложная философия, так ты можешь всю жизнь прожить так и никого не узнав до конца и не поняв.
Моя жена пукала, когда нервничала. Она обладала всеми видами идеосинкразии, она даже во сне пукала. Однажды она сделала это так громко, что разбудила себя и собаку. Она проснулась и спросила: «это ты? » Я сказал: «Да! » Не мог же я ей сказать правду!
Но, Уилл, она мертва уже два года, а я все вспоминаю такие вещи.. . это прекрасные вещи.. . я так скучаю по этим мелочам.. . Маленькие особенности ее характера, о которых знал только я, но только это и делало ее моей женой.. .
Она тоже мне многое прощала, тоже знала многие мои гадости.. . люди называют это особенностями личности.. . но это не так.. . очень даже отличные мелочи.. .
Мы всегда должны выбирать — кого впускать в наш странный маленький мир.
Ты тоже не совершенен, позволь говорить с тобой напрямую. Та девушка, которую ты встретил, она тоже не совершенна.. . Главный вопрос здесь: совершенны ли вы друг для друга.. . В этом все дело.. . это и есть интимное единство... Узнать — правильный ли ты сделал выбор — нужны очень близкие отношения.. . а такому не у кого не научишься...»

Светлана Васильева

чем больше съесть....тем больше выйдет наружу...

http://www.youtube.com/watch?v=-Pi4WneExOU

http://www.youtube.com/watch?v=jdcrgNsglck