Философия

В чём смысл жизни человека, если он только жрёт, срёт, работает и иногда сексом занимается?

В чём смысл жизни человека, если он только жрёт, срёт, работает и иногда сексом занимается?: Для чего родился, человек?: Бог подарил человеку эйфорию секса для размножения, как и другим парным животным, вот по этому и родился. Далее с обучением языка, начал размышлять над отражениями окружающего мира, создавая открытия или блуд в мозгах своих и передавая другим. И так тысячелетия. Так родился ИНТЕРЕС! Главный интерес это неадекватное присвоение труда других, хуже того нескончаемыми войнами при этом за тысячелетия уничтожив миллиарды людей. И получается, в итоге родился для размножения и присвоения труда других даже в мирное время, через зарплаты, через создаваемую продукцию, через продаваемые товары. Тысячи лет были рабовладельцы и рабы, сотни лет феодалы и крепостные, 900 лет предприниматели-работодатели капиталисты) и наёмные, а государства всегда, в первую очередь, были политической организацией экономически господствующего класса и так рабство тысячелетия не кончается, но смягчается только с развитием экономики и техники. Но человек решил, что борьбой добьётся справедливости и равенства в этом мире, а в результате оказывается, свой интерес неадекватного присвоения труда других не в силах победить. А пророческие, самые справедливые слова обожествлённого древними пророками Иисуса «Возлюби своего ближнего как самого себя», богатые наглые с мозгами люди послали к дьяволу. Что сложного? За словами Иисуса можно увидеть: на земле должно быть единое государство ЗЕМЛЯ, с единым языком, с равноправным единым правом для всех, которое неукоснительно контролировалось и все работали для всех по своим мозгам и здоровью? А кучку людей с мозгами и сволочной наглостью до 7% в мире, неадекватного присвоения труда других, заставят смириться, работать и присваивать этот труд, как и для всех, одинаково. Это и есть главная религия- СПРАВЕДЛИВОСТЬ, а кому демократия, на земле, без войн и армий. Что может быть справедливее для большинства человечества на земле? Что? Тысячелетия наглый человеческий ИНТЕРЕС- «дьявол» не даёт этому осуществиться, всячески, дуркуя мозги людям от лица богатых. После революционной смены власти, как правило, к ней приходят закрытые своим содержанием души люди, хотя образованные, и заявившие, что будут строить справедливое общество. А человеческий ИНТЕРЕС, на ходу их переделывает и становится им тоже всё мало и мало, как уже у достигших этого результата, не адекватного присвоения труда других. Так же, без интереса и вмешательства других государств и вонючих их задницы подстилок за деньги, эти мероприятия никогда не обходятся, восставших народов любого государства. Такова история тысячелетий.
Зорин Михаил
Лучший ответ
Итог подведут -когда умрёт...
Высшая цель человеческой Жизни изложена в книгах Св Писаний .
Юрий Сазонов
Такой человек зарабатывает, чтобы выжить и удовлетворять свои физиологические потребности!
смысл для любой жизни всегда один и то же- получение опыта.
Елена Захарова
Можете посмотреть, ещё раз, - чакры :) Такой человек привязан к своему телу, товарам, потреблению и работает на них же. Он не лезет во взаимоотношения с людьми. Это не высокие потребности, но, иногда, смысл такого человека выше чем политика... Осознан его выбор или нет-он расскажет сам лучше.
В том и смысл) Наслаждайся
Алексей Астров
Это ты про тело написал. Попытайся выяснить являешься ли ты телом, вот тебе и смысл...
в сексе
какрицца путь вся цель гребцов... надо ещё успеть научится любить
Такой же как у животного плодится и разножаться)
Любаня Беник
Если вы научитесь срать без запаха и скучных пирамид..., Человечество вас признает гением...
То, что Вы перечислили, всего лишь животные потребности. Только человек может задуматься о смысле жизни. Смысл жизни - служить Богу. Вследствие этого - быть счастливым.
Андрей Тен
Смысл то в тебе самом. Ты пришел сюда по собственной воле. Только забыл. Ты сейчас посетил Землю. Познавай что тут есть!
В начале, нужно понять, что такое жизнь.
8. Жизнь – это движение, развитие, или деградация, преобразование качеств, свойств субъекта, или субъектом, при помощи данного ему энергетического потенциала. Движение (хотя бы мысленное) возникает при наличии любви к чему-то, кому-то… (Любая мысль исходит из любви и имеет целью эмоцию, от удовлетворения, получения чувства комфорта, до эйфории).
а.) Развитие - проявление возможностей, способностей, талантов.
б.) Деградация - искаженная любовь – ненависть, порождающая разрушительный вектор жизни. Виды жизни:
1 грань: Следование инстинктам сохранения и продолжения существования (бессмысленное, несознательное, обслуживание и самообслуживание).
2 грань: Балансировка взаимодействий с окружающим миром (ежесекундный выбор, решения, поступки человека) посредством мировозрения, учения, концепции, или принципа “Золотой середины”.
3 грань: Сознательная жизнь – проявление качеств Творца (реализация данного каждому человеку таланта). Жизнь человека, имеющего Дух божий – любовь, заключается в проявлении Творца, а физические и психические данные, данные таланты, как и само, чело на век, являются инструментами проявления.
Словарик ССР https://univer-u.ru/blog/slovarik-ssr/
Ирина
человека на планете ещё нет, если считать человеком эволюционно совершенное существо, свободное от животной психики.
Nurbergen Nurkasymov
Спроси у того кто человека сотворил.
Вот тоже мне непонятно. Все равно в конце всех ждёт смерть..
Arnhur Bukovskiy