Русланчег Минажетдинов

Технические отверстия в фундаменте.

Вопрос то вобщем в следующем. В ленточном фундаменте по периметру оставлены отверстия, для проветривания подпольного помещения. На зиму необходимо их закрыть, чтобы не дуло. Вопрос- кто чем их закрывает ???

Павел Тюрькин

Сделать нормальный узел надо. Мы делали просто, вставляли каналюгу пятидесятку, и заглушкой. Туда же можно пробку из пенопласта, но это лишнее, по хорошему. А вообще, вставляются шибера круглые. Сейчас разных в продаже валом. Пластиковые, чтобы не ржавели. Провернул - перекрыл, повернул - открыл.

Андрей Холопов

тряпкой !!!замазывать нельзя плесень начнется под полом

Seydgy Петрикеев

Глиной можно замазывать. Можно тушо скатать плотнкю ткань и заткнуть.

Татьяна

тряпками заткни

Инна Соловьева

Бутылку от пепсиколы с отрезанным дном и свинченной крышкой, для продыха хватит

Николай Журавский

газетой заткнуть (мокрой).