Ан
Антон

Сколько зарабатывают на обмене валюты банки?

Сколько зарабатывают на обмене валюты банки? Где берет ЦБ валюту . Тоесть получается загранки? Почем берет? По какой цене дает банкам? Ведь есть погрешность всегда . Банке ведь не могут быть в минусе . Разве не так . значит они деалют больше . и дают и валюту дешевле чем устанавливает ЦБ.

Может не правильно написал вопрос. не судите строго не могу правильно с формулировать его. Войдите лучше в положение . спасибо

Денис Лагуткин

Вы написали не один вопрос, а много. Ответы - в учебнике. Коротко и по порядку:
1) В зависимости от разницы курсов ЦБ и покупки-продажи и объема.
2) Смотря какую. Есть международный клиринг. Он не имеет ничего общего с покупкой-продажей бумажек.
3) Наличная валюта берётся за рубежом, в стране происхождения (это естественно) . Берёт её НЕ ЦБ, а коммерческий банк. ЦБ наличная валюта не нужна.
4) Почём договорится, по столько и берёт.
5) По цене банкнотной сделки.
6) Банки могут быть в минусе. Это зависит от того, насколько хорошо они угадывают курс.
Учитесь правильно формулировать вопросы. Каков вопрос - таков ответ. И читайте учебники.