Александр Корташов

у меня давление второй день 91 на 65.Это нормальное давление,?

Наталья Александрова

низковато, хотя многие с таким давлением живут пол-жизни

Мария Игоревна

Для меня это очень низкое, у тебя очевидно гипотония

Ар
Артур

Смотря какой возраст

Анна Кузина

пониженнное давление при беременности бывает ...))

Олег

У моей дочери (ей 26) всю жизнь такое.

Елена Колесник

Если при таком давлении болит сердце, даже временами, то это ненормально. Есть оптимальное значение. Ученые из Пермской государственной медицинской академии определили самое оптимальное артериальное давление - оно лежит в диапазоне от 110/70 до 120/80 мм ртутного столба. Об этом говорят результаты работы, в ходе которой Ярослава Ховаева и Маргарита Берг исследовали, как величина артериального давления влияет на сосуды у практически здоровых людей. http://www.medlinks.ru/article.php?sid=7786 Есть конечно исключения из правил, учитывая индивидуальные особенности организма. Сделайте кардиограмму.