Ольга Фомина

17 лет, давление 87 на 45, пульс 65, самочувствие хорошее. Это нормально?

Елена Матвеева

гипотоник по жизни.
если самочувствие нормальное - это Ваше "рабочее" давление. не забывайте говорить врачам, которые будут измерять Вам давление, что "рабочее" у Вас держится на уровне 90/50.
но на досуге сдайте общий анализ крови - чтобы исключить, например, анемию.

Олег Меньтюков

Низкое давление в таком возрасте и повышенный пульс при хорошем самочуствии, скорей всего свидетельствуют об упадке сил или о истощении организма. Обследуйтесь у специалистов. Здоровья

Юлия

Гипотония. Не нормально. Пока молоды проблем и не чувствуете, а говорят низкое давление хуже, чем высокое.

Ирина Карпова

это вообще не нормально по идее.... преколлаптоидное состояние.... но если ты себя чувствуешь нормально то наверное причин для беспокойства нет))) ) хотя в обморок грохнуться неожиданно ты можешь....

Алексей Шувалов

Да впринципе это нормально.

Кандрюкова Татьяна

Вполне. Если чувствуете себя нормально

Василий Нестеров

Давление низкое. Значит, понижен тонус сосудов. Надо тренировать их, например обливаниями: холодная вода--горячая--холодная. Анализ крови на гемоглобин обязательно. Если есть отклонения, то врач все назначит.