Петр Никитин

Мое давление 117-87. пульс 97. это нормально?

Ж*
Женя **

Гарем султана находился в пяти километрах от дворца.
Каждый день султан посылал своего слугу за девушкой.
Султан дожил до ста лет, а слуга умер в тридцать.
Мораль: не женщины убивают мужчин, а беготня за ними.
Выпьем за то, чтобы не мы бегали за женщинами, а они за нами!!!

Татьяна Нащинская

Нормально, у меня было 180-130

Роман Пушкин

Если мерил давление в спокойном состоянии, то пульс повышен. Сердце старается сильнее качать кровь, возможно чего-то не хватает, кислорода в крови например. Много причин может быть.

Дашутка

будете слишком много концентрироваться на этом может ещё поменяться

Baba.nina Pixto

да всё нормально..

Иг
Игорь

130-80 предел нормального давления пульс 60- 90 ударов, при нагрузках может возрастать до 150 у спортсменов до 210 ударов

Оксана

Нормально. Будь мужиком, не ищи в себе болезни.

Олег Гаас

Пульс высокий, если вы не занимаетесь физкультурой, вам хотя бы 80 ударов в минуту иметь. Если человек тренируется, у него обычно пульс 60-70 ударов в минуту. Тренируйте сердечную мышцу. Как минимум 1,5-2 часа ходьбы в хорошем темпе.