Светлана Иванова

давление 117 на 63 пульс 44 сердце выскакивает живу в деревне скорой нет что делать подскажите

мне 62 года сегодня целый день прыгает давление и пульс то в норме то очень низкий

Ма
Малаша

начинайте делать кардио упражнения, только по не многу - очень по немногу!
начните с хотьбы по 15-20 минут за раз средним темпом, потом доведите время до 40-60 минут, увеличивая прогулку по 5 минут раз неделю. ходить каждый день по 1-2 раза. далее поработайте над скоростью оставив время неизменным. доведите расстояние за час прогулки до 6-7км, далее надо учесть что в день для нормального обычного человек есть норма 10т шагов в день, это около 5 км быстрым шагом. после того как начнете заниматься обязательно следите за пульсом если будет пониматься выше 135 переходите на более медленный темп! в идеале темп хотьбы должен быть такой, что бы пульс не уходил у вас за 125уд. в минуту.

Обязательно строгий распорядок дня: отбой - подъем в одно и тоже время, на сон не меньше 8 часов. и Компоты в течении дня из черной рябины (аронии) - её сок приведет в норму давление.

Анастасия Колупанова

Наверно не те таблетки приняли сегодня... Попробуйте чай или кофе выпить пока лекарства не нашли...

Katrina

В деревне всегда есть фельдшер. Даже в самой глухой. Спросите у соседей.

Константин

чай крепкий выпить

Ро
Роза

При пульсе 44 сердце не может выскакивать.

Даха

Петрушку кушать надо. Она стабилизирует давление