Кирилл Григорьев

давление 166 на 117..что делать не знаем, к врачу не попасть- ночь, что делать, кроме скорой

Atosik

Скорую по-любому.

Екатерина Зверева

Ну вообще давление не смертельное. А вообще скорая собьет такое давление очень просто

Ольга Ерискина

Напишите хотя бы что у вас есть из лекарств дома.... Если лекарств нет, тогда только 03

Ирина Сурыгина

у вас уже вторую ночь так. почему сегодня днем к врачу не обратились? скорая ночью в любую часть страны добирается. у вашей мамы кровоизлияние в мозгу начаться может, а вы в нете сидите. не хотите скорую - звони своим друзьям на машине, сами съездите в больницу.

Денис Иванов

Восстановите кровообращение в ногах, масируйте, в горячую воду, следите за понижением.

Иг
Игорь

вызывайте скорую вы что в тундре живете?

Сергей Матяшов

кефир или лимон

Александр Карлин

Дайте волокардин и волидол под язык.

Егор Заводнов

СМП или корончун...

Юльчик Марущак

дайте таблетку мочегонного- фуросемид, гипотиазид, триампур. Под язык - коринфар или эналаприл, что есть. Скорую вызывай!

Ан
Анна

Не критическое, принять таблеточку или чайку и в койку, отдыхать.. . От давления если нетю аспиринка подойдет. и чаек.

Дмитрий Максимов

давленьице- так себе, средненькое, нитроглицерином обойдетесь.

Виктория Петрова

сколько лет пациенту.
если принимаем лекарства для снижения ад то принять тоблетку.

Женя Васильева

когда у меня слишком высокое давление, то я просто ложусть спать и оно нормализуется, через час как огурчик. Не знаю, поможет ли это в вашем случае, давление зависит от многих факторов, и каждый решается разными методами.

Можете позвонить в скорую и проконсультироваться по телефону.

Ан
Анаст

кординорм_он хорош тем, что снимет помимо верхнего, еще и нижнее, у вас очень большое нижнее (сердечное) давление. .
валерианку выпейте 2шт. + глицин 5 шт. под язык, но конечно все эти препараты должны находится дома, но если их нет, ..
а по хорошему только скорая, у них и кардиограф есть, они приедут кардиограмму сделают, мало ли чем аукнется высокое давление.. .
не болейте)