Яна Олейник

Если пить Фитолит, не зная причины давления (скорее всего почечное давление) , то он не нанесет вреда организму?

Al
Alexey

Фитолит применяют при мочекаменной болезни и простатите, это мочегонное средство. Гипертония лечится кроме мочегонных средств ещё блокаторами кальциевых каналов. Даже кардиолог в условиях стационара не может сразу подобрать нужные препараты гипертонику, а Вы хотите заняться самолечением на основании одних только предположений, без обследования. Бесконтрольное применение мочегонных препаратов может привести к излишнему выводу кальция и других элементов из организма.