EA
Ekaterina Artemova

Сколько раз в день можно пить кофе без вреда для организма? Если он растворимый.



У меня давление низкое

IU
Imamidin Uulu Alymbek

При низком давлении от растворимого кофе толку мало.
Есть специальные травы, которые хорошо помогают при низком давлении.

OM
Olqa Melnikova

да важно, важно, конечно - растворимый или молотый! Растворимый - таблица Дмитрия Ивановича Менделева в одном стакане, журнал "Химия и Жизнь".:)))
Только заваривать! Причем отговорки, что утром времени нету - фигня! Если вскипятить в турке воду - она не убежит. Добавить туда молотый кофе и оставить вне плиты на несколько минут. А потом, когда придет время завтракать - довести до кипения, займет это считанные секунды, уж такое-то время у всякого найдется, если человек вообще завтракает дома.. .
Хороший - читай, качественный, правильно сваренный кофе тонизирует, нормализует давление. Проблемы начинаются при злоупотреблении - чашек после 6 в день и крепкого. Но это уже другая истоия.
На зубы кофе тоже не оказывпает разрушающего действия. А вот налет от регулярного употребеления может появиться. Решается это дело просто - почистить зубы после завтрака. Кстати, и полезно!

ГР
Гаджи Рашидов

Примерно ноль

НК
Ник Клим

Кофе вредное

Марина Сергеева
Марина Сергеева

сколько хотите столько и пейте от него ни жарко ни холодно.

Di
Dima

кофе вообще вредно пить

АН
Алексей Немов

вряд ли это поможет повысить давление.
Низкое - насколько? Возможно, это Ваше рабочее давление (если Вы при таком нормально себя чувствуете). Я гипотоник, 120 на 80 уже неприятно ощущаю.

ЛГ
Лёха Гучев

Растворимый - это не кофе, а мусор, "пыль дорог" Хорошо, если в этой смеси 25% хотя бы кофе есть.
пейте натуральный, который надо варить.
Кофе с пряностями для воссоединения души с телом

Взять джезву, засыпать четыре чайные ложки кофе, залить водой. Когда начнет закипать, добавить имбиря, желательно свежего, на терке, но можно и в виде готовой специи.

Кофе «Три воды» наутро после большой работы

Бросить в джезву чайную ложку тростникового сахара, добавить чуть-чуть воды, чтобы растопился, но не прижарился. Насыпать кофе — четыре чайные ложки на чашку, лучше кенийский, тонкого помола и темной обжарки. Долить в джезву воды до половины. Дождаться, когда кофе начнет говорить. Тогда долить еще воды до полной джезвы — тонкой струйкой, с высоты. Это для того, чтобы вода взяла как можно больше кислорода.
Готово:

Традиционный кофе из стопроцентной арабики

1 чашка воды, 1чайная ложка молотого кофе. В джезву залить воду, довести до кипения. Снять с огня, всыпать в кипяток молотый кофе, осторожно перемешать ложкой до образования пены и поставить на медленный огонь. Как только шапка пены поднимется, джезву снять с огня, влить туда одну чайную ложку холодной воды и тут же разлить по чашкам.

Настоящий парижский кофе

Чаще всего «парижским» называют кофе, в который добавили ликер и сливки; у нас в семье по какой-то неведомой причине «парижским» называли кофе с мороженым, то есть глясе.

Кофе с коньяком

Большая джезва нагревается на плите, на ее горячее донышко высыпается шесть чайных ложечек кофе, шесть чайных ложечек сахара, молотая гвоздика — на кончике чайной ложечки, добавляются шесть чайных ложечек коньяка типа «Дагестанский». Как только появится первая пенка, джезва снимается с огня, и содержимое разливается по чашкам

Кофе с молоком

В джезву наливается молоко с водой, в пропорции один к двум. Туда же выливается мед, тут по вкусу, половина чайной ложки. Мед должен быть жидкий. Сверху бросается щепотка корицы. Еще щепотку корицы можно бросить в огонь, на котором все это дело будет готовиться, чтобы огонь знал, чего дальше делать. При варке кофе лучше всего помешивать, а когда он соберется убегать, дать ему еще щепотку корицы, чтобы успокоить.

"После выпивания кофе глупости исчезают, Главное остается".

АГ
Андрей Гроздов

2 чашки будет достаточно

А(
Александр (())

Если Вы хотите именно кофе попить - кофе гляссе подойдет. Вот тут почитайте варианты, при чем неважно - растворимый или молотый.

http://nikamatthews.com/kak-sdelat-kofe-glyase-doma/

Похожие вопросы
Какой у вас любимый растворимый кофе?
Растворимый кофе бодрит или нет?
какой растворимый кофе пьете?
Какой вред от растворимого кофе?
как приготовить растворимый кофе?
растворимый кофе Посоветуйте какой растворимый кофе лучше.
можно пить растворимый кофе при беременности?
Если пить кофе, 2 раза в день, вредить ли это, здоровью?
А вот новый кофе молотый в растворимом его пить как с молоком? как обычный кофе?
какой кофе лучше? из растворимых