Ekaterina Artemova

Сколько раз в день можно пить кофе без вреда для организма? Если он растворимый.

У меня давление низкое

Imamidin Uulu Alymbek

При низком давлении от растворимого кофе толку мало.
Есть специальные травы, которые хорошо помогают при низком давлении.

Olqa Melnikova

да важно, важно, конечно - растворимый или молотый! Растворимый - таблица Дмитрия Ивановича Менделева в одном стакане, журнал "Химия и Жизнь".:)))
Только заваривать! Причем отговорки, что утром времени нету - фигня! Если вскипятить в турке воду - она не убежит. Добавить туда молотый кофе и оставить вне плиты на несколько минут. А потом, когда придет время завтракать - довести до кипения, займет это считанные секунды, уж такое-то время у всякого найдется, если человек вообще завтракает дома.. .
Хороший - читай, качественный, правильно сваренный кофе тонизирует, нормализует давление. Проблемы начинаются при злоупотреблении - чашек после 6 в день и крепкого. Но это уже другая истоия.
На зубы кофе тоже не оказывпает разрушающего действия. А вот налет от регулярного употребеления может появиться. Решается это дело просто - почистить зубы после завтрака. Кстати, и полезно!

Гаджи Рашидов

Примерно ноль

Ник Клим

Кофе вредное

Марина Сергеева

сколько хотите столько и пейте от него ни жарко ни холодно.

Di
Dima

кофе вообще вредно пить

Алексей Немов

вряд ли это поможет повысить давление.
Низкое - насколько? Возможно, это Ваше рабочее давление (если Вы при таком нормально себя чувствуете). Я гипотоник, 120 на 80 уже неприятно ощущаю.

Лёха Гучев

Растворимый - это не кофе, а мусор, "пыль дорог" Хорошо, если в этой смеси 25% хотя бы кофе есть.
пейте натуральный, который надо варить.
Кофе с пряностями для воссоединения души с телом

Взять джезву, засыпать четыре чайные ложки кофе, залить водой. Когда начнет закипать, добавить имбиря, желательно свежего, на терке, но можно и в виде готовой специи.

Кофе «Три воды» наутро после большой работы

Бросить в джезву чайную ложку тростникового сахара, добавить чуть-чуть воды, чтобы растопился, но не прижарился. Насыпать кофе — четыре чайные ложки на чашку, лучше кенийский, тонкого помола и темной обжарки. Долить в джезву воды до половины. Дождаться, когда кофе начнет говорить. Тогда долить еще воды до полной джезвы — тонкой струйкой, с высоты. Это для того, чтобы вода взяла как можно больше кислорода.
Готово:

Традиционный кофе из стопроцентной арабики

1 чашка воды, 1чайная ложка молотого кофе. В джезву залить воду, довести до кипения. Снять с огня, всыпать в кипяток молотый кофе, осторожно перемешать ложкой до образования пены и поставить на медленный огонь. Как только шапка пены поднимется, джезву снять с огня, влить туда одну чайную ложку холодной воды и тут же разлить по чашкам.

Настоящий парижский кофе

Чаще всего «парижским» называют кофе, в который добавили ликер и сливки; у нас в семье по какой-то неведомой причине «парижским» называли кофе с мороженым, то есть глясе.

Кофе с коньяком

Большая джезва нагревается на плите, на ее горячее донышко высыпается шесть чайных ложечек кофе, шесть чайных ложечек сахара, молотая гвоздика — на кончике чайной ложечки, добавляются шесть чайных ложечек коньяка типа «Дагестанский». Как только появится первая пенка, джезва снимается с огня, и содержимое разливается по чашкам

Кофе с молоком

В джезву наливается молоко с водой, в пропорции один к двум. Туда же выливается мед, тут по вкусу, половина чайной ложки. Мед должен быть жидкий. Сверху бросается щепотка корицы. Еще щепотку корицы можно бросить в огонь, на котором все это дело будет готовиться, чтобы огонь знал, чего дальше делать. При варке кофе лучше всего помешивать, а когда он соберется убегать, дать ему еще щепотку корицы, чтобы успокоить.

"После выпивания кофе глупости исчезают, Главное остается".

Андрей Гроздов

2 чашки будет достаточно

А(
Александр (())

Если Вы хотите именно кофе попить - кофе гляссе подойдет. Вот тут почитайте варианты, при чем неважно - растворимый или молотый.

http://nikamatthews.com/kak-sdelat-kofe-glyase-doma/