Mister Pak

Пульс 45-65 это норма?

Здравствуйте, мне 18 лет занимаюсь профессионально футболом уже 11 лет, начал замечать, что пульс у меня держится в районе 45-65 в покое вообще до 40 падает. Проходил обследование сказали сердце сортовое, а изменение на ЭКГ носят функциональный характер. В связи с чем вопрос: этот пульс нормальный для тренированного человека или нет?

Юлия Гелева

Нормальный. У меня вообще было 36. В молодости лыжными гонками занимался. В этом то и причина, в повышенных кардионагрузках.

Полина

Не очень. Пульс должен быть 76.
Удачи!

Оксана Третьюхина

у спортсменов пульс чуть занижен, не помню почему

Любовь Яковлева

я б не сказала пульс норм это от 60-80.Так что все в норме! Только вот 40 это уже не норм!

Сергей Батурин

Для тренированной сердечной мышцы - это норма

Егор Половнев

не парися это норма, говорю тебе как профи. футболист, у меня в покое 35 бывает))) , у нас просто сердце накачено и впрыскивает больше крови чем у нетренированного чел. и оно больше обычного. у меня был случаи, заболел бронхитом, делали мне ЭКГ так как болело грудь и не знали точно что это ( узнали после рентгена) так там молодая врачиха (или практикантка или только окончила) испугалась, говорит что у меня сердце биётся как у 90 летнего старика) ) вот я поржал.