Слава Вмф!!!

Опасно ли повышение аланиновой аминотрансферазы в крови (65 при норме меньше 45) и с чем это связано? связано?

Лв
Лвыриапылор

Аланинаминотрансфераза.
Повышение уровня:
1.некроз печёночных клеток любой этиологии (вирусный гепатит, токсическое поражение печени) ;
2.шок;
3.сердечная недостаточность;
4.обширная травма и некроз скелетных мышц;
5.цирроз печени;
6.холестатическая и механическая желтуха;
7.рак печени (первичный и метастатический) ;
8.обширный инфаркт миокарда;
9.миокардит;
10.миозит;
11.миодистрофия;
12.жировой гепатоз;
13.хронический алкоголизм;
14.выраженный панкреатит;
15.тяжёлые ожоги;
16.первичный недостаток карнитина;
17.лечение гепатотоксическими препаратами (психотропные средства, анаболические стероиды, контрацептивы, салицилаты, сульфаниламиды, антибиотики, иммунодепрессанты, противоопухолевые препараты, средства для химиотерапии и наркоза) .