Любовь Чиненова

Какая норма сахара в крови? 5,77 Это норма?

Юля Izuminka

От 4 до 6.4 ммоль на литр натощак

Елена Минченко

Норма сахара в крови - не более 5,5 ммоль/л, это значение уровня сахара в крови считается верхней границей нормы. Так что у тебя высоковат сахар, но это не смертельно. Ешь поменьше сладкого и всё будет нормально.

Елена Александрова

Купить или продать?? ? В гос, что б не возиться, и 6,6 скажут норма, что б не возиться.. . А в частной и на 5,5 будут охать, что много, что б поработав заработать...

Anna Liqai

Больше 7 это уже проблема

Анастасия Вазирова

Норма содержания сахара в крови человека без диабета составляет 3,3-7,8 ммоль/л

Axinya Igorevna

http://www.womenhealthnet.ru/endocrinology/1874.html
Норма сахара в крови.
Уровень сахара в крови натощак: 70-99 мг/дл (3.9-5.5 ммоль/л)
Уровень сахара в крови через 2 часа после еды: 70-145 мг/дл (3.9-8.1 ммоль/л)
В любое время: 70-125 мг/дл (3.9-6.9 ммоль/л)

Казимир Кристовский

..да. Верхняя граница нормы.

О-Ля-Ля

Это верхний предел. К эндокринологу надо

Сергей Романченко

в организме человека происходит то повышение уровня сахара (после еды), то его понижение (после того, как поджелудочная железа выделила в кровь инсулин), однако у здоровых людей эти колебания небольшие. Благодаря такой регуляции, уровень сахара крови удерживается в достаточно узких границах: 3,3-5,5 ммоль/л натощак и до 7,8 ммоль/л после еды.