Сергей Черкасов

Цены на нефть на минимуме в силу спекуляций, и так считает даже Кудрин, неолиберал и сторонник США ?

Падение цен на нефть может быть результатом сговора США и стран Ближнего Востока, не исключает бывший министр финансов Алексей Кудрин. По его словам, такое уже было в 2008 году перед выборами президента США.

Юля Шабанова

«ОПЕК сейчас нечего суетиться и наводить панику. Я считаю, что ОПЕК выбрала позицию наблюдателя. Нет общего понимания, что им пора внепланово собираться, все думают, что это краткосрочная ситуация Опять же – падение зафиксировано только в конце года, а начало года было благоприятным, нефть долго держалась выше 110 долларов. ОПЕК придерживается нормального уровня – 100–110 долларов за баррель. Для них лучше всего стабильность цены на нефть, чтобы знать инвестциклы проектов по добыче нефти, чтобы понимать горизонты на пять–семь лет вперед. Им выгодно, чтобы нефть ежегодно дорожала на инфляционном уровне. Поэтому я уверен, что в ноябре на плановом заседании ОПЕК соберутся и урежут квоту. На этом фоне будет отмечена коррекция цен на нефть вверх»,

Аkram Zaidov

что-бы кто-бы не делали, но одним НАДО продавать, другим НАДО покупать.. . торговля не остановится, как не запугивай друг друга...

Алина Масликова

не волнуйся нефть всегда растёт )) и никто не сможет её остановить надолго как бы не пытался

Овчинников Алексей

Пруф или сам придумал?

Маша

В сша все мечтают жить.

Андрей

очень хорошо ответить пропорциональным уменьшением поставок всех экспортеров и заключением договоров о сохранении баланса до уменьшенной цены, независимо от названия союза поставщика, сославшись на нерентабельность производства и мировой кризис и уменьшенный спрос из-за этого. есть и еще один вариант еще более неожиданный, но более "веселушный" для желающих повеселиться за чужой счет, когда можно проехать по их же сусалам и усам, по которым мед и пиво стекут, да в рот не попадут.