Алексей Макаренко

Цены на нефть падают, цены на бензин в США падают, а в России наоборот растёт. Как так?

http://ria.ru/economy/20141101/1031313744.html

Лена Вечкилёва

Россия самая не логичная страна в мире)

Аня Сиделева

А вот так. курс евро и доллара растет

Роман Анисимов

А Россия не качает бесплатно нефть как США из Ирака и Ливии!

Надежда Дюльгерова

Помимо мировых цен на нефть на стоимость бензина большое влияние оказывает курс рубля по отношению к резервным валютам !

Юрий Слободской

А мы в ...ответе. за тех, кому не дали ПИЗДЫ в 1991 году....

Анатолий Филиппов

Пока у власти ворье, так и будет.

Галина Плёнсак

Не мути воду среди простого народа.

Назаров Махмадраджаб

вот так вот! Рубль падает а в России рублями расплачиваются!

Сергей Суховерхов

Потому что в США рынок а у нас монополия

Натали Демина

Средняя цена бензина по всему миру составляет 1.25 (US Dollar) за литр. Существует существенная разница в этих ценах между разными странами. Как правило, богатые страны имеют более высокие цены, а бедные страны и страны, которые производят и экспортируют нефть значительно более низким ценам.
Таблица цен:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Александр Кузнецов

Умом Россию не понять. Наличие евреев во властных структурах позволяет творить беспредел с глупым народом их избравшим.

Оксана

настало время окуительных историй

Алена

Потому, что правительство России находится на Уолл стрит

Ольга

это все большая игра.... у нас говорят цена растет на бензин ( а в мире падает) , потому что рубль падает. а завтра скажут- цена растет на бензин, что же вы хотите цены на нефть во всем мире растут..

ОК
Олеся Кряжкова

Конечно цена на первичное сырье в системе ценообразования имеет основное значение, но не забывайте что сюда входит также производственные издержки, транспортные расходы ( а они в РФ не соизмеримы с аналогичными показателями той же Венесуэлы) . но и это еще не все, если убрать все налоги при продаже 1 литра бензина то его стоимость не будет выше чем в Боливии