Me
Mergen

Цены на нефть падают, а доллар растёт, это великолепно?

Я думаю да, Ну вот как заставить наше правительство думать о развитии собственного производства, если всё можно было купить за границей на нефтедоллары? Да, никак! Нефтедолларов хватало и на всяких лжеучёных со званием академиков и на поддержание паразитирующих корпораций типа Чубайсовских инноваций. А вот теперь, чем ниже рубль, тем лучше начинают работать мозги у правительства, и уже не надо доказывать прописные истины, что нужны свои инженеры, что нужно их выращивать. Что только собственное производство обеспечивает стабильность в стране, а халява всегда сродни мышеловке с сыром. Вы что думаете, случайно Советское правительство сделало бесплатным высшее образование и платило за учёбу стипендии? Нет! Наши академики думали, что если они поддержат враньё в науке в виде тёмной энергии и телепортации, то им будут выделять Нобелевские премии, а в результате рейтинги наших университетов падают, а премии получили те кто помог выделить миллиард долларов на коллайдер (это Гинзбург и Алфёров) из бюджета России. Ну а кто я такой смотри здесьhttp://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/13224.html

Советское правительство отдав за станки всё золото России было вынуждено озаботится о собственных кадрах, то же самое будет и сейчас, наших правителей на Западе не помилуют, так что у них единственный шанс-начать развивать своё, а иначе они падут смертью храбрых как Каддафи и Садам Хусейн.

И главное Путину дали понять, что его надежда на громадные запасы углеводородов в Арктике ничего не стоит. Так что хошь, не хошь, а думать головой надо и убирать Чубайсов и лжеакадемиков всё-равно придётся.

Лариса Свистушкина

Не великолепно это для Америки на этот раз. Это ей обернётся трагедией

Сергей Щербаков

Санкции то получаются против народа, вернее незащищенной его части. А чинушам и олигархам это очень даже на руку. у них все денежки в валюте! ! и хрен они будут что то восстанавливать.

Павел

Он не растёт -а раздувается-пока- не лопнет...

Маруся Михайлова

и главное, бензинчик смердам, достаётся не дешёво.

Дмитрий Л

не не буду смареть, куда нахер в такую рань (((

Елена Гурченкова

А бензин то в США дешевеет а в России дорожает!!!!

Сергей Сенченко

Ну прочитал я статью, много громких имен, много высокопарных слов, а где результат?

Жанна Сулейманова

Легко ли жить на свете простому человеку ?
долларов не видел как выглядят
ножки буша и гамбургеры не жрал
пепси кола и виски не пил
пользуюсь Родными продуктами
в поликлиники не хожу с язвами гастритами и раками желудка
отдыхаю на курорте Белокуриха и Жемчужине Алтая
за рубли а не зелёные а нахрена мне Канара какая то вон смотрите мою канару -----------

Юлия Куранова

Долларов мало, а нефти моря, всё по науке.