Дм
Дмитрий

От чего на самом деле, падает цена на нефть ?

Король Саудовской Аравии. От этого человека во многом зависит судьба,
экономика и политика России (а вы небось думали, что от Путина) .
Саудиты, согласно Рейтер,
хотят опустить нефть до 80 баксов, чтобы выбить американских
конкурентов, добывающих дорогую сланцевую и глубоководную нефть. Кроме
того, они давят на Иран и Россию, чтобы меньше поддерживали главного
врага Королевства - Асада.
Пока у них все получается - нефть падает в цене 4 месяца подряд со 115 до 85 баксов (Brent).
Но Король не всесилен.

Страны ОПЕК и Россия против его затеи, поскольку их экономика привыкла к
дорогой нефти. Так что Путину ничего не остается как ходить в храм и
молиться, чтобы у Короля Абдаллы ничего не вышло.
А у короля тем временем 730 млрд баксов золотовалютных резервов и бояться ему особо нечего.
И еще для справки.
Абдалла женился более 30 раз.

Но, в соответствии с законом ислама, держит в своем доме не более 4 жён.
Среди жён короля – сирийки, марокканки и палестинки. Абдалла –
многодетный отец. У него 15 сыновей и 20 дочерей. Последний сын родился,
когда ему было 79 лет. Серьезный дядя.. .

Сергей Краснухин

т. е. этот Абдалла уже на ладан дышит?

Ирина Злобина

Сто раз написано: себестоимости нефтедобычи в России - 25-27$ без транспортных расходов. А при 55$ сланцевая добыча Штатов вылетает в минус, а туда вкачаны огромные инвестиции. Вопросы: 1) Штаты это допустят? 2) Россия даже при такой цене будет получать прибыль?

Антон Михайлов

Ну, вот. А говорили, что всё из-за Украины. А видите: опять всё из-за Америки.

Отличная статья. Полезна будет бандерам.

Lika Len

ваш бред сопоставим вашему интелекту - для вас это открытие

Ольга Чиняева

там ещё ИГИЛ которые продают нефть по 20 баксов

Н*
Наталья *******

Его ворует Путин и продает Медведеву . Тот его разводит ослинной мочой и продет стаканами на заправках ...Как вы надоели со своей чепухой

Ирина Бикейкина

Интересно, король саудии САМ до такого идиотизма додумался или попросил кто? ну неужели на малика Саудии так сильно Адха подействовала, что он решил "а дай-ка я нефтью весь мир залью"?
А почему не Катар/ ведь катарский газ предполагается качать через территорию убитой Сирии в Европу

Абдалла- обыкновенный богатый блядун. Любит пожить и гулять с очередной женой. США пока позволяют ему это делать, а за это он должен пакости делать и России, и Сирии, и Ираку. Абдалла слишком много думает головкой, а не головой.

А Вы, Бесславик, ему завидуете.. . а не будет у вас 30 жен и мужей тоже)))

Настенка

В России всего девять процентов нефти. В Америке, что в южной, что в северной тоже по восемь и девять. И только в Саудовской Аравии тридцать процентов. Вот где вся нефть мировая. И король именно по указке Америки увеличил добычу нефти чем и снижает ее стоимость. А сланцевпя нефть это херня и сами американцы ее вообще не учитывают.

Яна

Я, вообще, охреневаю от подобных вопросов. Сам че-то там спросил, сам же развернуто ответил.
От нас-то ты что хочешь?

Уд
Удален

Родий, рений, платина. Тебе это ничего не говорит? Уральские горы просто нашпигованы технологическими металлами.

Александер П

Ну и хули? Уменьшат зарплату военным. И все, а дольше хоть 50 баксов за барель

Анастасия Москвичева

Себестоимость добычи нефти в РФ в среднем около 25 монеток ФРС за баррель. 80 монеток, далеко не критично, а ниже - этому арабу будет не прокормить четырех своих жён. Эх. Если б я был султан, был бы холостой..