Ден Кочуев

Народ, подскажите, пожалуйста, несложный пример открытия счета 02 (в виде самолетика)

Владимир Куварин

Здесь самолетик тебе не нарисуешь. Но пример смотри. Начислена аортизация по ОС основного производства. Будет проводка Д-т 20 К-т 02.-20000
2)Списывается амортизация по проданным ОС. -проводка Д-т 02 К-т 01.1-10000.
В самолетике слева по Д-т ставишь сумму 10000,справа ставишь сумму 20000 .Это будут у тебя обороты. И затем выводишь остаток .Остаток будет 10000 записываешь по К-т, т. е. справа в амолетик. Понятно.