Елена Захарова

Признаком человеческой деятельности, отличающей ее от поведения животных, является:

1/Использование орудий. приспособлений.
2,генетическая запрограммированность

3.сознательная постановка целей

Геннадий Дьяконов

у животных нет мыслительной деятельности, аналогично человеческой, нет абстрактного мышления, они могут выполнять сложные условно-рефлекторные действия. Обезьяна конечно палкой бананы сбивает, и орел камнем яйца дробит = но это не приспособления, они не переделывают предметы чтобы изготовить орудие, механизм, они используют то что есть.
Похоже что все три = правильные

Ал
Александр

Можно поспорить. Ведь животные тоже умеют думать. Собака может из горящего дома спасти ребенка. И обезьяна тоже использует орудие, чтобы достать банан палкой. Мышь находит нужную норку с едой, запоминает знак на дверке. И все мы генетически запрограммированные высокоразвитые представители животного мира.

117 Пилот

Признаком человеческой деятельности, отличающей ее от поведения животных, является: 1 проявление активности-2 целеполагание-3 приспособление к среде