Нина Соколова

Как закрепляются человеческие способности? (то, что отличает человека от животного)

по теории эволюции качества и способности животных подвержены естественному отбору - ненужные выбраковываются (вместе с носителем).. Для каких целей они могли понадобиться нашему дикому, волосатому предку?

V.
Voran .

кроме теории эволюции существует ещё море других теорий -
гугли, чтобы не зацикливаться на теориях 19-20 века, на дворе 21-й!!!

Viktor Lebedev.

невостребованные качества - атрофируются
актуальные качества - закрепляются