Надежда Варунцева

Какой признак не характерен для деятельности предпринимателей?

1) выполнение трудовых обязанностей в соответствии с трудовым договором
2) продажа товаров и услуг
3) ответственность за результаты деятельности всего предприятия
4) ориентация на получение прибыли
5) экономическая свобода в принятии решений

Вадим Царев

первый. предприниматель ОРГАНИЗУЕТ деятельность, несёт ответственность за результаты этой деятельности, которая должна приносить прибыль (иначе какой смысл впутываться в этот предпринимательский гимор?) , свободен в принятии решений, потому что он и есть "сам себе хозяин", над ним не стоит начальник с приказами. стало быть, если сам себе начальник, то сам с собой не подписываешь трудового договора, в котором расписано, за какие действия (обязанности) ты будешь получать заработную плату. предприниматель зарплаты не получает, поскольку он сам - работодатель, то есть, даёт другим людям возможность зарабатывать деньги, нанимает работников, заключает с ними трудовой договор и выплачивает заработную плату.
понятно объясняю??

Axinya Igorevna

Я думаю - 3.

Рома

Я согласен с Дамиром Данканичем, ответ под номером 1!!!