Tigran Arutunyan

Почему если узнают что ты учишься на физика, сразу отправляют работать, а гуманитариям почему-то такого не советуют..

Почему?
Как-то зашла в вуз по делам, и услышала, стоит вахтерша, спрашивает у первокурсника, на кого он учится, он говорит - на радиофизика, она ему - оооо, умным будешь! А почему ты НЕ работаешь? Надо уже работать!
А с какого он обязан на 1!!! курсе уже работать? Когда ему учиться надо! Ведь, на технических специальностях на младших курсах учиться сложнее всего, а вот когда появляется база, собранная на 2-3 курсах, становится легче!!! !
Но вот НИ РАЗУ не замечала, чтобы такой же вопрос задавали гуманитариям. .
М. б. вахтерша завидует тому что он поступил на физика? Иначе, какие причины еще могут быть? К гуманитариям она почему-то не пристает с такими вопросами!

Кристина Кхетрару

А что с гуманитариев возьмешь- ни радио починить ни какую другую технику. Видимо вахтерша не находит применения гуманитариям в повседневной жизни.