Прокопов Макс

Если я человек верующий, но редко хожу в храм, ну, просто не вижу смысла в частой посещаемости, но дома иногда для себя

читаю молитвы (помогает) , это плохо?

Екатерина Бурдукова

Не путайте религию с Богом. Религия придумана человеком ради власти, а Бог был всегда. Поэтому никто не ходит в церковь, если он верит в настоящего Бога

Илья Зубов

и на людях не пукаете, только дома потихоньку чтоб соседи не услышали...

Алишер Хабибуллаев

кому Церковь не Мать, тому Бог - не Отец ( сказал святитель Церкви)

Алексей

По другому быть не может.

Бог это весь мир и он везде

Максим Цыбин

все дары духовные в церкви

Виктория

Плохо.

Дмитрий Ч

У батюшки спросишь - ответит, что плохо. Ты свечки не покупаешь, казну церковную не пополняешь, чего ж хорошего-то? Это всё равно как если б ты любила кино, но кинотеатры не посещала. Какой прок кинотеатрам от твоей любви к синеме?

Ксения Шнайдрук

Смотря почему не ходишь

Юлия Тарасова

Это хорошо, но лучше увидеть смысл и ходить в храм.

Алексеи Санцевич

Редко или часто ситуации не меняет.

Дмитрий Полынников

то что ты в церковь не ходишь плохо Но просто ты пока не видишь в этом смысла это как малыш ноги есть желание есть а ходить не может читай больше толкований святых библии книги иова житее святых молись и все с умом надо делать может ношки и пойдут

Лариса Феофилова

Четвертую заповедь Божью ещё не выучили, стало быть.. . (
А Бога нужно слушаться! Для этого надо знать Его заповеди наизусть (и хотя бы по одной главе из Нового Завета читать ежедневно).

Ал
Алексей

ТЫ ПРАВОСЛАВНАЯ?
КРЕЩЕНА ЛИ В ПРАВОСЛАВИИ?

ЕСЛИ ДА, ТО НЕ БРОСАЙ ТОГО МАЛОГО ЧТО ДЕЛАЕШЬ ДЛЯ СПАСЕНИЯ СВОЕЙ ДУШИ... ЭТО НАЧАЛО, БЕЗ КОТОРОГО НИКТО НЕ СТАЛ ИСТИННЫМ ВЕРУЮЩИМ.

Людмила Нестерова

Верю, молитв не читаю, не считаю нужным попрошайничать на уроках Жизни. Ведь не выпрашиваешь же ты у учителей хорошие оценки?

Артем

Это уже хорошо, молитва дает силы, но чтобы развиваться необходимо исполнять Веру (дела) , а ходить можно туда, куда тянет душа. Коллективное Славление Бога тоже помогает, а так как душа развивается еще в соприкосновении других душ, то полезно совместное развитие с единомышленниками. "Сердце" подскажет.