Же
Женечка

Как долго будет существовать наша планета и есть ли другая жизнь на других планетах подобной нашей планете Земля?

Arkadi Beridze

Библия заверяет нас: «Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остается на века» (Экклезиаст 1:4). Бог Иегова «утвердил землю на прочном основании» и создал ее так, что «она не поколеблется вовеки, вечно» (Псалом 104:5). Как вы думаете, чему верить: этим боговдохновенным словам или утверждениям ученых, предрекающих гибель Земли?

Интересен также и следующий факт: из всех планет нашей солнечной системы Земля — единственная, на которой ученые находят жизнь. При этом изумляет богатое разнообразие живых существ: микроскопических организмов, насекомых, растений, рыб, птиц, млекопитающих и людей. К тому же, Земля является гигантской кладовой, наполненной всем необходимым для поддержания всей этой жизни. В книге The Earth (Земля) совершенно правильно говорится: «Земля — это чудо вселенной, уникальная сфера»

Светлана Комарова

Исаия 45:18,19 "«Так говорит Иегова, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Иегова, и нет иного. Не тайно Я говорил, не в темном месте земли; не говорил Я племени Иакова: „напрасно ищете Меня“. Я — Иегова, изрекающий правду [«говорящий то, что праведно» , НМ] , открывающий истину».... Наша планет устроена с функцией самовосстановления, регенерации... Таким образом, она может существовать вечно... Жизни на других планетах однозначно нет, потому что нас-бы Бог давно уже уничтожил...

Виталий Петренко

Число 7 нередкость в Библии. Если суммировать годы существования допотопного мира и этого, в котором мы живёт, то приближаемся к 6000 лет. Изр. народу, после 2000-летнего рассеяния, Бог даровал государство ещё в середине прошлого века, поэтому уже не за горами 1000-летнее Царство Господа, а после него, по-видимому, когда Земля обветшает и люди на ней вымрут (Ис. 52:6), состоится Всеобщий Суд Божий (Откр. 20) И так как Богу очень неприятны будут воспоминания о кошмарах связанных с нашей Землёй (Ис. 65:16,17), то она и эти небеса будут уничтожены за ненадобностью (Пс. 101:26,27), так как у Бога и без этого обителей много (Ин. 14:2).

Наталья Турманенко

Наша планета будет существовать вечно

Елена Пятова

если вы будете знать ответы вам это все равно ничего не даст

Чье? Мое?

Если раньше не уничтожит Землю человек, то.. . пока Солнце не претерпит метаморфозы и, наконец, не "взорвётся". А насчёт второй части вопроса - уверен, что в масштабах Вселенной мы не одни.

Кристинка

ещё пару-тройку миллиардов лет, плюс-минус. конечно есть, лет через 100-200 сможем до них долететь))

Хасаншо Bobojonov

БУДЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ ДО ВТОРОГО ПРИШЕСТВИЯ ХРИСТА.
НА ДРУГИХ ПЛАНЕТАХ НЕТ ЖИЗНИ... ЕСТЬ ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК НА ЗЕМЛЕ И БЕСЫ КОТОРЫЕ ЕГО ДУРАЧАТ ИНОПЛАНЕТЯНАМИ.

Андрей Задорожный

Знать мы того не можем

Но логично, что есть

Алена Каплун

Есть жизнь и на других планетах, об этом много пишет Геннадий Белимов, например ( есть в поисковике).