Же
Женечка

Как долго будет существовать наша планета и есть ли другая жизнь на других планетах подобной нашей планете Земля?

AB
Arkadi Beridze

Библия заверяет нас: «Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остается на века» (Экклезиаст 1:4). Бог Иегова «утвердил землю на прочном основании» и создал ее так, что «она не поколеблется вовеки, вечно» (Псалом 104:5). Как вы думаете, чему верить: этим боговдохновенным словам или утверждениям ученых, предрекающих гибель Земли?

Интересен также и следующий факт: из всех планет нашей солнечной системы Земля — единственная, на которой ученые находят жизнь. При этом изумляет богатое разнообразие живых существ: микроскопических организмов, насекомых, растений, рыб, птиц, млекопитающих и людей. К тому же, Земля является гигантской кладовой, наполненной всем необходимым для поддержания всей этой жизни. В книге The Earth (Земля) совершенно правильно говорится: «Земля — это чудо вселенной, уникальная сфера»

СК
Светлана Комарова

Исаия 45:18,19 "«Так говорит Иегова, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Иегова, и нет иного. Не тайно Я говорил, не в темном месте земли; не говорил Я племени Иакова: „напрасно ищете Меня“. Я — Иегова, изрекающий правду [«говорящий то, что праведно» , НМ] , открывающий истину».... Наша планет устроена с функцией самовосстановления, регенерации... Таким образом, она может существовать вечно... Жизни на других планетах однозначно нет, потому что нас-бы Бог давно уже уничтожил...

Виталий Петренко
Виталий Петренко

Число 7 нередкость в Библии. Если суммировать годы существования допотопного мира и этого, в котором мы живёт, то приближаемся к 6000 лет. Изр. народу, после 2000-летнего рассеяния, Бог даровал государство ещё в середине прошлого века, поэтому уже не за горами 1000-летнее Царство Господа, а после него, по-видимому, когда Земля обветшает и люди на ней вымрут (Ис. 52:6), состоится Всеобщий Суд Божий (Откр. 20) И так как Богу очень неприятны будут воспоминания о кошмарах связанных с нашей Землёй (Ис. 65:16,17), то она и эти небеса будут уничтожены за ненадобностью (Пс. 101:26,27), так как у Бога и без этого обителей много (Ин. 14:2).

НТ
Наталья Турманенко

Наша планета будет существовать вечно

ЕП
Елена Пятова

если вы будете знать ответы вам это все равно ничего не даст

ЧМ
Чье? Мое?

Если раньше не уничтожит Землю человек, то.. . пока Солнце не претерпит метаморфозы и, наконец, не "взорвётся". А насчёт второй части вопроса - уверен, что в масштабах Вселенной мы не одни.

Кристинка
Кристинка

ещё пару-тройку миллиардов лет, плюс-минус. конечно есть, лет через 100-200 сможем до них долететь))

Хасаншо Bobojonov
Хасаншо Bobojonov

БУДЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ ДО ВТОРОГО ПРИШЕСТВИЯ ХРИСТА.
НА ДРУГИХ ПЛАНЕТАХ НЕТ ЖИЗНИ... ЕСТЬ ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК НА ЗЕМЛЕ И БЕСЫ КОТОРЫЕ ЕГО ДУРАЧАТ ИНОПЛАНЕТЯНАМИ.

АЗ
Андрей Задорожный

Знать мы того не можем

Но логично, что есть

АК
Алена Каплун

Есть жизнь и на других планетах, об этом много пишет Геннадий Белимов, например ( есть в поисковике).

Похожие вопросы
А что, если наша Земля - ад какой-то другой планеты? :)
живая планета земля, существовали ли контакты людей с ней?
Атеисты вы верите в существование других планет подобной земле?? ? на каком основании?...
А наша планета Земля - любимая?
А что, если наша земля – ад какой-то другой планеты?
А что, если наша Земля — ад какой-то другой планеты?
куда делись другие четыре луны у планеты земля ?
А что, если наша земля - ад какой-то другой планеты?
Атеисты вы верите что жизнь на планете земля будет существовать вечно? Или все таки конец жизни (света) будет?
Как возникла наша планета Земля?