Хасан Худояров

какая причина возникновения шизофрении? карма? наследственность? энергетическая пробоина? стресс?

Татьяна Карета

Одно другому не мешает
И от негатива и повреждений "тонкий тел" такое может быть
И от одержания
И от стресса и шока повредиться в уме можно
(повреждение "ментального уровня" возможно что)
И в результате наследственности может быть
И плохая Карма в результате который произошли все вышеперечисленные причины
Только что ответил на похожий вопрос
Смотри пункты 4 и 5)))
http://otvet.mail.ru/answer/1730812513

Ба
Баркова

Любая психическая болезнь является нарушением на генетическом уровне

Инга Хоюр-Оол

в этом мире больные здоровых лечат.

Наталья Матырина

От рождения.
Приобретенная - редко.

Дмитрий Грязнов

Главная причина, что все люди могут так или иначе воспринимать астрал (тонкий мир, потусторонний мир и т. д.) . но не готовы - нет знаний, нет воли и т. д. и т. п.

Надя Чигринова

Генетически обусловлена только предрасположенность к ней.
Проще говоря, без предрасположенности у тебя шанс заболеть меньше пол-процента, а с предрасположенностью - 50 на 50.

Слава

все вышеперечисленные могут быть причиной если человек в это искренне верит

Nur Smanaliev

Шизофрения-вирус поражающий непосредственно гипофиз.

Анна Пушкова

Сочетание генетической "лотереи"(нарушения функций вегетососудистой.. . + склеротические изменения) и внешних способствующих факторов. - Разрушение связей между отделами головного мозга, или блокирование их кровоснабжения.

Даниял Маккаев

по йоге у нас две змейки кундалини вторую непомню так вот неправильное пробуждение их приводит к етому результату

Па
Паша

Есть версия, что это происходит, когда к человеку подселяется чужая сущность.