Макс Литюшкин

А существуют ли гиблые дома, где водится полтергейст? И в чем причина их возникновения?

Много слышал случаев, когда человек погиб при странных обстоятельствах. Позже в доме стали происходить странные вещи, летать посуда, да вещи самовозгораться начинают. То есть дух усобшего активизировался.

Ал
Александр

Полтергейст.
Полтергейст - это явление типично земное, не присущее никаким другим планетам всех систем разумности. Это слово не объясняет ни в коей мере сути происходящего. Явление вмешательства злых сил в физическую жизнь человека можно назвать душечернением. Слово это имеет к явлению близкий смысл, так как на самом деле вмешивается энергетика сил черных, властелином над которыми стоит их царь - Люцифер. Это не его верные слуги, а силы ему подвластные, его приказу подчиняющиеся. Явление это - типично энергетическое действие сгустков-разума особей, концентрирующихся в геопатогенных зонах. Эти сути - бывшие жители планеты Земля, которым после ухода из физического носителя уготована участь незавидная. Это души неприкаянные, нуждающиеся в жалости человеческой. Геопатогенная зона представляет собой площадь в два квадратных метра примерно. В этих местах концентрируется земной негатив, энергия тяжелая. Попадая в эти зоны, духи (души людей, живших на Земле: самоубийцы, насильники, несущие наказание со стороны Люцифера) - носители зла пополняют свою энергию и приобретают способности совершать действие. Они несут обиду души своей, выражающуюся в протесте против живущих в этих местах. Чем дольше дух находится в этом месте, тем больше темной силы он приобретает и не может уйти, так как негатив геопатогенной зоны удерживает его в этом месте. Не имея возможности напрямую причинить человеку зло, он причиняет это зло косвенно.

Муродали Тагоймуродов

есть определённые процессы связанные с душой это интеграция и дефрагментация души, говоря научным языком.
Когда человек погибает неестественной смертью, тогда происходит дефрагментация души.
От материнской души отделяются фрагменты - энергетические дубли, которые зависают возле того места, где погиб этот человек. Эти энергетические дубли не обладают индивидуальным сознанием, они действуют инстинктивно на основе той мыслеформы, которая была у данного человека при жизни доминирующей.
Инстинктивно фрагмент души ищет материнскую душу, чтобы объединится с ней, но у него не хватает энергии и он может притягиваться к живым людям, наводя на них неописуемый страх.
Такой фрагмент души может "зависать" в промежуточных между мирами состояниях до нескольких сот лет. В Тибетской Книге Мёртвых написано, что этот срок может быть до 500 лет.
есть разные формы приведений, некоторые имеют личное сознание, а некоторые не имеют. .
Это глубокая тема, сразу в двух словах это не объяснить.

Татьяна Ким

был у меня опыт общения с чем-то подобным, дом был многоквартирная пятиэтажка, причем некоторые из жителей вообще ничего не слышали и не видели, а некоторые были вынуждены просто бежать оттуда, кто-то слышал дикие стоны по ночам откуда-то из подвала, кто-то видел разных сущностей, лично я просыпалась среди ночи от того, что кто-то с силой толкнул меня в плечо, хотя в квартире я была одна, и ощущалось чье-то присутствие посредством позвякивания посуды, скрипов половиц как от хождения человека по квартире, один раз меня кто-то пытался душить ночью, а однажды я пришла домой и обнаружила на кухне целый муравейник обычных черных муравьев, причем не самых мелких. Надо ли говорить, что задержалась я в той квартире весьма ненадолго? Вскоре оттуда съехала и моя соседка, чей ребенок каждый вечер истошно кричал в одно и то же время, глядя в одно и то же место в комнате, как будто видел что-то ужасное, не помогло ни очищение квартиры, ни попы, ни муллы, которых пачками приглашали освятить это Богом проклятое место. Ходили слухи, что дом стоит на очень старом кладбище. В общем, вспоминаю ту историю двадцатилетней давности с содроганием. На ней собственно и закончилась история моего, привитого в пионерском детстве, атеизма.

Александр Трахтибидох

существуют. некоторое время после смерти, душа умершего может находиться поблизости от того места где он жил. и если умерший имел сильную энергетику, то его душа способна издавать шум. даже перемещать предметы. бояться этого не надо. пройдет со временем.