Мистика, эзотерика

Какая была причина для возникновения мира и вселенной?

дух осознает себя через воплощение в материи и возвращается к истоку познав. игра. (Гегель)
Татьяна Лапшина
Лучший ответ
замысел и желание созидать познавая себя через творение
Елена Бугаева
дефект симметрии.
Вы сейчас к Богу обращаетесь? Это странно будет, если Он здесь проводит свое время.
Татьяна Армаш
Выдох Брамы, а человеку не допустить ей вдоха обратно.
Рамзия Якупова
старты и финиши нужны уму для моделирования. реальности они не присущи. время и пространство - это всего навсего концепции ума.
Несовершенство. Нужно было развить систему, попытаться сделать ее лучше, и т. п.) Несовершенство породило несовершенство, что логично. Но нынче интереснее, чем изначально) Так что прогресс есть - система развивается)
В идеале, изначальное пытается реализовать всеЁ себя. То есть, стать совершенным) В реале - см. "несовершенство породило несовершенство, что логично". Этот уроборос - вселенная)
Ольга Козлова
сбой в программе
Кто-то когда-то от чего-то устал. И начал всё по новому.
Ольга Таневич
самоутверждение
**katerina** *aleksandrovna*
ОНА увидела ЕГО, ОН был САМЫЙ КРАСИВЫЙ
Желания тварить
Eczotic "nastya" Fruit
Причины появились у нас, а тогда их не было, тогда всё было просто. Мы причины пытаемся понять то что им противоположно, понимать нечего.
Татьяна Преина
А существует ли мир? Я понимаю, что у нас не принято доказывать очевидное. Однако, у сознания находящегося в иллюзии, обладающего иллюзорными инструментами восприятия и познания реальности, нет ни единого шанса доподлинно узнать истинное положение вещей.
НЕкогда, великий физик-теоретик Дэвид Бом выдвинул теорию о голографической структуре вселенной. А именно, вселенная - голограмма, вернее - голодинамическое, грандиозное, роскошно детализированное шоу. Иными словами - иллюзия сознания. То есть в основе всего лежит только информация, а причина всего - сознание. Ведь никто с точностью не сможет доказать, что при отсутствии сознания наблюдателя мир существует).
Те Quero Love
Настя Иванова Но какой смысл в голографии?
космос и природа
Мой пук из прошлого
Даша Холод
Говорят большой взрыв.
Мы здесь гости, и если будем вести войны то скоро не будет ни мира ни вселенной!
Продолжение жизни!
"Причина" не совсем правильное слово в данном случае