Ал
Александр

Подскажите рецепт блюда, которое можно приготовить из просроченной детской смеси?

Осталось несколько открытых банок детской смеси, которая уже просрочена, можно ли из неё что-то сделать? жалко выкидывать! а ребенку естественно нельзя уже давать...

Алексей Маширин

Мы делали на основе остатков детской смеси заварной крем для домашнего торта. Заменяли им молоко. Очень вкусно. В принципе, на детской смеси можно просто кашу сварить, только имейте ввиду -она будет дико калорийной. Кто-то делает очень приятные блинчики, оладушки и даже булочки, заменяя смесью молоко. Особо ушлые на детской смеси делают молочные коктейли с фруктами. Короче, используйте как сухое молоко, вот и все.

Алеся Смирнова

Детскую смесь мы раньше обычно добавляли, изготовляя с помощью нее-кондитерскую "картошку".

Дима Соловьёв

в блины - как сухое молоко, в кекс

Ян
Яна

тесто дрожжевое на ней сделайте... разведите до густоты сметаны и далее как всегда....

Тамара

Ребенка жалко. это понятно.. . а себя нет? ((((Благо не в 90 годах живем. когда из куска мяса надо было банкет накрыть ((

Дмитрий Ионов

Самоубийца?