Алёна Полещук

Иисус любит тебя и ждет! Хочешь покаяться Богу!?

Тимофей

не-а) ) не в чем мне каяться

Александра

Это вам сам Иисус сказал или это ваша отсебятина?

Вы своими действиями пытаетесь выслужиться. Заработать одобрительный взгляд Бога. Это подхалимство и это не искренность ибо ваши действия ради выгоды

Светлана

Ко
всякому прибежищу обращаются люди, мучимые
страхом: к горам и к лесам, к деревьям в роще,
к гробницам.

Но
ведь и такое прибежище не безопасно, и такое
прибежище не из лучших. Достигший такого
прибежища не освобождается от всех
горестей.

Тот
же, кто нашел прибежище в Будде, в Дхамме и в
Сангхе, кто владеет подлинным знанием, -
видит Четыре благородные Истины:
Зло, происхождение зла и преодоление зла, и
Благородный восьмеричный путь, ведущий к
прекращению зла.

Вот
такое прибежище безопасно, такое прибежище
- лучшее. Достигший такого прибежища
освобождается от всех горестей.

На
Наталья

А мне он совсем не нравится: бездельник, зануда, нытик, иждивенец.

Елена

исус крал ослов и за это был кончен, как собака. он себя-то защитить не смог, а уж кого-либо тем более

Валера

--------------------------------------------------------------------------------
Первое знамение времени приближающегося возвращения Иисуса
с призывом к покаянию это возрождение государства Израиль
Прежде всего, в 1948 году возродилось еврейское государство Израиль в Палестине. Израиль это часы мира. По этим часам мы можем определить когда придёт мессия — Иисус Христос. Официально причина основания Израиль считаются гонения евреев в Европе и особенно нацисткий Холокост. 14 мая в 1948 года родилось новое государство Израиль, а вместе с ним появился и первый признак указывающий на возвращение Христа. Это возвращение священного народа в родную Землю и самое кровополитное. Израиль восстановлен.

Сион распахан будет как поле (Михей 3:12)
Сказано, что до прихода Иисуса Израиль будет рождён из народов (пророчество о дереве, Дан. гл. 6, о 7 временах Дан. 4:7-13, Иса. 6:13) в один день (Иса 66:8). «...Я верну их родную землю... » и эти слова были сказаны пременно 2700 лет назад.
--------------------------------------------------------------------------------
Второе знамение времени приближающегося возвращения Иисуса
с призывом к покаянию это Израиль возвратил себе город Иерусалим
В 1967 году Израиль овладел всем Иерусалимом. Во время шестидневной войны евреи вернулись в свой старый дом Иерусалим, который с 1967 года был разделён между евреями и арабами. 6 июня 1967 года евреи впервые после захвата Иерусалима Навуходоносором в 586 году до Р. Х. овладели всем священным городом, что свидетельствует о начале конца власти язычников над миром.

В Евангелии от Луки 21 главе, когда ученики спросили Его о знамении Его возвращении Иисус назвал много признаков. В 24 стихе Иисус сказал и Иерусалим будет попираем язычниками до коле не окончится времена язычников. Иисус сказал: «Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников (Лк 21.24). Известно, что Израилю опять будет принадлежать город Иерусалим (Иоиль 2:32; Иса. 28:14).
--------------------------------------------------------------------------------
Третие знамение времени приближающегося возвращения Иисуса
с призывом к покаянию это развращение как было во дни Ноя
В Евангелии сказано что, как во дни Ноя, так и в пришествии Сына Человеческого будут вести обычную жизнь. Будут жениться/выходить замуж, покупать, продавать, строить и т. д. и не будут думать, что весь этот порядок вещей может прекратиться. В дни Ноя гигантские исполины открыто жили среди людей. Падшие ангелы, выдававшие себя за полубогов, проявлялись на земле, чтобы им поклонялись. Они брали для себя жён по своему выбору. Во время пьяных оргий и пиршеств эти гиганты стали съедать животных и людей. На земле было всякого рода зло и извращение.
Ной проповедовал покаяние и праведность, он пригласил всех присоединиться к нему в ковчег, но всё, что он получил в ответ, - это смех. Ной, его жена, их трое сыновей со своими женами вошли в ковчег. За извращение людей Библейский Бог сам закрыл дверь ковчега и затопил землю.
Господь здесь указал на то, что даже на момент Его второго пришествия люди будут жить обычной жизнью: жениться, есть, пить и веселиться. А это значит, что до последнего дня люди не будут понимать, что наступил конец мира. Поэтому Спаситель и предупреждает нас о том, чтобы мы всегда бодрствовали, ибо не знаем, когда придет Господин.