Elena Antonenko

Если Иисус, Отец и Дух это одно, то есть если Иисус Бог то как может быть Бог подвергаться искушению???? см вн

в Евангелии согласно Матфею в 4 гл сказано что Иисуса Дух перенес в пустыню для искушения от дьявола .
1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,
2 и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал (исхудал, истощился) .
как может сатана Искушать Бога?? Или пытаться? И к чему Богу в одиночестве пост?? Одно дело если показать другим в пример.
Тут нужно дать определение посту. Для чего заповедан пост людям? ? Пост это прежде всего приводит организм и разум в состояние когда человек будучи голодным не желает греховного, то есть способствует помощью в борьбе с искушением. Это свидетельствует что Иисус человек прежде всего а не Бог.
далее.
5 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
Как может дьявол взять Бога перенести на крышу и предлагать ему спрыгнуть, говоря что ты не разобьешься если сын Божий. Но Иисус дает ему понять что ОН от себя не имеет силу и что не человек испытывает Бога а Бог человека.
Далее
Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
Сдесь сатана предлагает Иисусу покланиться дьяволу в замен на богатсва мира. Как дьявол может предлогать Богу ( как утверждают христиане) то что сотворил Бог???? Но Иисус дает ему понять что кланяться лишь Богу Одному! Он не сказал мне поклоняйся и мне служи а Богу. Потому как знает какова греховность поклоняться Не Богу

Ан
Анна

Иисус - Аватара Всевышнего, т. е. частично Бог, частично Человек. Насколько я понимаю, Аватары приходят в мир для того, чтобы что-либо наглядно продемонстрировать людям, и поэтому они могут "подвергаться искушению", "страдать", "ошибаться", "бояться" и т. д. - если это необходимо для исполнения Их Миссии в этом мире. Но это не значит, что Бог подвергается искушению, боится и т. п. Всевышний в лице Аватары просто играет определённую роль с определённой целью - точно так же актёр может "страдать" или даже "умереть" на сцене, но это не будет означать, что он пострадал или умер на самом деле.

Валерия

Ну Вы все хорошо процитировали. И что Вам не понятно. Вы задаете вопрос и сами же отвечаете на него. Ну если вы понимаете это так, то ...даже сказать нечего.

Ел
Елена

Это Ваше высказывание.
Никто не может быть искушен,
Если этого сам не захочет.

Лёнушка

Троицы не существует это вымысел. Иисус не Бог, а его сын, отец по положению выше чем его сын. Сатана искушал Иисуса Христа а не Бога.

Св
Светлана

>>> Если Иисус, Отец и Дух это одно, то есть если Иисус Бог то как может быть Бог подвергаться искушению??? ?

1. Иисус во плоти не всегда был "одно" с Богом, это религ байки, что с пеленок Иисус бого-человеком был.

2. Перед моментом пробуждения (единения) сатана старается совратить кандидата в бого-человеки. Чем ближе человек к моменту пробуждения, тем сатана старается больше.

На сей момент эта угроза устранена, сатана пленен. Остались только грешки самого человека-кандидата

3. бого-человек живет на земле и подвергается искушениям, как и любой человек. В том и задача - устоять.

А Бог-отец искушению не подвергается - он само совершенство. Связь Отца и Сына - Духовная.

Настя

Иисус-это Бого-человек, взявший греховное тело.

Ainura

Опять забыли, что Иисус не только Бог, но и человек?
И как человек мог быть и убит, и искушаем, и какал.. .
И предложил то Ему сатана не сотворенное Богом, а власть - "царства"...