Арина

о каком Боге говорил Иисус? +

Ан
Андрей

Мыкита "их: "отец диавол" Хритос говорил о книжниках и форесеях ( об иудеях) которые служат мамене. А Сам Иисус пришел на землю, чтобы дать людям истинную веру в Бога, христианство!

Ви
Виталя

ну капец историяЁЁ!! пять!

Be

славная " бредятина"!!!!

Алёна

В период с 41 по 98 год н. э. Матфей, Марк, Лука и Иоанн записали историю «жизни Иисуса Христа» (Матфея 1:1). Хотя, возможно, существовали устные предания, а также разные писания об Иисусе, только эти четыре Евангелия считались вдохновленными Богом и были включены в канон Священного Писания, поскольку в них содержится достоверная информация о земной жизни Иисуса и его учениях. Четыре Евангелия упоминаются во всех древних каталогах Христианских Греческих Писаний. Нет никаких оснований оспаривать их каноничность.
Однако позднее стали появляться другие писания, "апокрифические евангелия".
Ириней Лионский написал, что те, кто отступил от христианства, имеют «несказанное множество апокрифических и подложных писаний [включая евангелия] , которые они сами составили, для того, чтобы поражать людей несмысленных» . Поэтому постепенно распространилось убеждение, что апокрифические евангелия опасно не только читать, но и иметь.

Апокрифические евангелия часто рассказывают о людях, о которых в канонических Евангелиях упоминается вскользь или не упоминается вообще.
Или же они повествуют о событиях детства Иисуса, которых в действительности не было. Например, «Протоевангелие Иакова» , также называемое «Историей Иакова о рождении Марии» , описывает рождение и детство Марии и ее брак с Иосифом. Не без основания о нем говорится как о религиозном вымысле и легенде. В нем преподносится идея вечной девственности Марии; кроме того, очевидно, что оно было написано с целью прославить ее ( Матфея 1:24, 25; 13:55,56).
Внимательное рассмотрение
апокрифических евангелий помогает увидеть, чем они являются на самом деле. Сравнив их с каноническими
Евангелиями, нетрудно заметить, что они не вдохновлены Богом (2 Тимофею
1:13). Написанные людьми, не знавшими лично ни Иисуса, ни его апостолов, они не содержат некой скрытой истины об Иисусе и о христианстве. Все, что в них содержится, — это неточные, выдуманные и абсурдные сообщения, которые никак не могут помочь узнать
Иисуса и его учения.
В противоположность их авторам Матфей и Иоанн входили в число 12 апостолов, Марк тесно общался с апостолом Петром, а Лука — с Павлом. Они записали свои Евангелия под руководством Божьего святого духа (2 Тимофею 3:14—17). Поэтому эти четыре Евангелия содержат все необходимое, чтобы поверить, «что Иисус и есть Христос, Сын Бога» (Иоанна 20:31).

А у Иисуса был только один Бог, его Отец.

Ta
Talant

Короче Еву пустили "на круг"