Игорь Крылов

СИ, вы будете дальше отрицать треидинство Бога, и что Иисус - Бог!?

"Бог явился во плоти" (Тим. 3:16).
Бог избрал явить Себя в человеческом теле.
Язык, который вызвал мертвого из гробниц, был человеческим. Рука, которая касалась прокаженного, была с грязью под ногтями. Ноги, над которыми плакала женщина, были мозолистыми и пыльными. А Его слезы … О, не пропустите эти слезы … они шли из такого же разбитого сердца, как когда-то было мое или ваше.
И люди приходили к Нему. И КАК они приходили к Нему! Они приходили ночью; они старались дотронуться до Него, когда Он проходил по улице; они следовали за Ним вокруг моря; они приглашали Его в свои дома и приводили детей к Его ногам. Почему? Потому что Он отказался быть иконой в храме или священником на возвышенной кафедре. Вместо этого Он избрал стать осязаемым, доступным, досягаемым Иисусом.
Нет даже намека на кого-либо, кто бы боялся приблизиться к Нему. Были те, кто смеялись над Ним. Были те, кто завидовали Ему. Были те, кто не понимал Его. Были те, кто благоговели пред Ним. Но не было никого, кто бы считал Его слишком святым, слишком божественным или слишком неземным, чтобы коснуться. Не было ни одного, кто не хотел подойти к Нему из-за боязни быть отверженным.

Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе» (1Тим. 3:16). Он должен был стать человеком, чтобы мог умереть; Он должен быть Богом, чтобы победить смерть, ад и Диавола.

At
Aton

Ольга, а как 1 Тим. 3:16 доказывает триединство Бога? объясните пожалуйста
и это не понятно - " Он должен быть Богом, чтобы победить смерть, ад и Диавола. " - почему именно так?

Евгений

Иисус всегда учил так, чтобы его понимали даже необразованные люди. Если бы он был частью Троицы, то уж конечно бы он постарался объяснить это так, чтобы уже никогда не возникало никаких споров. Но никакого упоминания о Троице в Писании нет.

Sa
Saikal

Православные, вы и дальше будете позорить и унижать Бога своим учением о Троице, представляя его лишь как 1/3 Всемогущего Бога? Ваши попытки изобразить это триединство - вообще уродство!
На картине сиамские близнецы у которых на троих 4 глаза.. .

Библия же, ясно говорит:

"Я Иегова, твой Бог, ..У тебя не должно быть других богов, кроме меня. (Исх 20:2,3)

Ис. 33:22 Ведь Иегова — наш Судья, Иегова — наш Законодатель, Иегова — наш Царь, он спасёт нас.
3 ветви власти: законодательную, судебную и исполнительную имеет Иегова, а не Иисус!

Он (Иисус) сказал... : "Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом". Это - первая и самая важная заповедь. (Матф. 22:36,37)

2 Коринфянам 1:3: ...Да будет благословен Бог и Отец нашего Господа Иисуса Христа,.. .

"Христу глава - Бог" (1 Кор. 11:3).

Ис. 45:24 Только в Иегове абсолютная праведность и сила.

1 Паралипоменон 29:11 Иегова, у тебя величие, могущество, красота, великолепие и достоинство, ведь всё, что на небесах и на земле, — твоё. Твоё, Иегова, царство, и ты возвышаешься над всеми как глава. 12 От тебя богатство и слава, и ты господствуешь над всем. В твоей руке сила и могущество, и в твоей руке власть возвеличить и укрепить всех. 13 И сейчас, наш Бог, мы благодарим тебя и восхваляем твоё прекрасное имя.

Пс. 24:1 Иегове принадлежит земля и всё, что наполняет её,
Земля и все обитающие на ней.

Пс. 103:19 Иегова утвердил свой престол в небесах,
И его царство господствует над всем.

Ин. 5:19 На это Иисус сказал им: «Истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может делать сам от себя, но только то, что, как он видит, делает Отец. Что делает Он, то и Сын делает так же.

Иисус прославлял Отца, а не себя .(Мф. 5:16)?
Просил святить не своё имя, а имя Отца (Мф. 6:9)?
Сам себя Богом не называл.

[Павел] сразу же начал проповедовать в синагогах об Иисусе, что он Сын Бога (Деян. 9:20).

Побеждающего я (Иисус Христос) сделаю столпом в храме моего Бога, ..Я напишу на нём имя моего Бога, и имя города моего Бога, нового Иерусалима, который спускается от моего Бога с неба, и моё новое имя. (Откр. 3:12)

Счастлив народ, чей Бог - Иегова. (Пс. 33:12)

Да
Даша

"Иоанна 6:38
Ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою,
Но волю пославшего Меня Отца. " -

Парадокс. Если Иисус Бог, как утверждают христиане, то как это так получается, что Иисус творит не свою волю ( ведь он Бог) а волю другого Бога.

И заметьте Иисус ни где в Библии не говорит о себе как о Боге, не говорит о искупительной жертве и т. д. Все это ему приписывают апостолы. Иисус запретил апостолам называть себя "благим". Он сказал что благой только бог.

И когда Иисуса спросили о судном дне, то он ответил что об этом ни знает ни кто, ни даже я, об этом знает только бог. Он как видно провёл чёткую грань и дал ясно понять что не является богом.

Евгений

ага они такие Иегова и есть Иисус!

Гульчачак

будут, слуги дьявола ибо

На
Надя

Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе» (1Тим. 3:16).Так написано в Синодальном переводе. На самом деле оригинальный текст звучит совсем ну немножко по-другому: Он явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе» (1Тим. 3:16).

Владимир

я с этим согласен на все-100%!!!

Са
Сашка

Учение о Троице противоречит убеждениям и учениям пророков, Иисуса, апостолов и первых христиан. Оно противоречит тому, что Бог сам говорит о себе во вдохновленном им Слове: «Помните, что Я — Бог, и нет подобного Мне» (Исаия 46:9, СоП) .

Ксюша

Иисус Христос называл себя «Сыном Бога» (Иоанна 10:36; 11:4). Он никогда не говорил, что является Всемогущим Богом.

Кроме того, Иисус сам молился Богу (Матфея 26:39). Обучая своих последователей молиться, Иисус сказал: «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя» (Матфея 6:9).

Екатерина

Иисус Сын Бога, а не Бог.

Тим. 3:16
"Он явился во плоти".

Нет никакого "триединства", весь Новый завет говорит о том что Иисус и Бог разные личности.

Иоанна 12:28
Отче! прославь имя Твое.
Тогда пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю.

Марка 9:7
И явилось облако, осеняющее их, и из облака исшел глас, глаголющий:
Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте.

Марка 13:32
О дне же том, или часе, никто не знает,
Ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.

Иоанна 8:42
Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня.
Потому что Я от Бога исшел и пришел.
Ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.

Иоанна 17
(Молитва Иисуса Богу)
3 - Да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
5 - Прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
6 - Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира.
8 - Слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли ...и уверовали, что Ты послал Меня.

Матфея 16:16-17
Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.

Матфея 3:16-17
И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды.
И се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия
Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.

Матфея 17:5
Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их
И се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный
В Котором Мое благоволение; Его слушайте.

Иоанна 8:26-27
Много имею говорить и судить о вас.
Но Пославший Меня есть истинен.
И что Я слышал от Него, то и говорю миру.
... Не поняли, что Он говорил им об Отце.

Иоанна 16:28
Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу.

Марка 15:34
Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?

Иоанна 3:16-17
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного
Дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир,
Но чтобы мир спасен был чрез Него.

Евреям 10:12
Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога.

Иоанна 14:24,28,31
Слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
Иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.
Как заповедал Мне Отец, так и творю.

Иоанна 6:38
Ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою,
Но волю пославшего Меня Отца.

Матфея 20:23
...но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую - не от Меня зависит, но кому уготовано Отцем Моим.

Луки 22:42
Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.

Дарья

Триединство - это миф, придуманный кучкой попов. Арий был прав.

Максим

Бог
явился во плоти написано только в синодальном переводе. Возмите ЛЮБОЙ
другой перевод, прочитайте и УДИВИТЕСь. троицу приписали христианству в 4
веке, это скажет любой историк, именно поэтому в библии нет слова
троица.

Ма
Мария

Конечно будут, ведь "сторожевая башня" запрещает им думать иначе, под страхом лишения общения и отлучения от секты.

Ди
Дима

Моисей тоже был назван богом в Священном Писании. И что теперь давайте ему тоже покланятся будем? И где конкретно в библии есть про то что Бог это ТРоица? конкретные стихи пожалуйста?

Юл
Юлия

"Три в одном"
Хороший слоган.

Ев
Евгений

Ой.... вы сами разберитесь в своем учении.

Ми
Михаил

Он должен был стать человеком, чтобы мог умереть; Он должен быть Богом, чтобы победить смерть, ад и Диавола.

АБСОЛЮТНО ВЕРНО!!!! а что СИ не так считаю?