Elena Elena

Бога нет, я вижу сон где вы живете, вы ничего не чувствуете и не разумеете, что будете делать дальше?

Ви
Витаминка

Так на раздумье анекдотик.

Учительница детям: "Дети, кричите в небо - Бога нет, Бога нет! ". После видит, что один мальчик стоит молча. Она ему: "Почему ты молчишь? "Он отвечает: "Если там никого нет, то зачем кричать? А если там кто-то есть, то зачем портить отношения? "

Кр
Кристина

Не сметь умничать в моём сне! Ща выключу комп - и вы все исчезнете!

Мринок

Бог есть, потому что у нас уже 9 золотых медалей. Один шаг до первенства

Слава

Выпью пива. А вы можете не клянчить, на вас я не покупал.

Алена

Если мы пытаемся распутать ту или иную проблему, бывает, что решение приходит во сне. Очевидно, мы не только видим сны, когда спим. Мы еще и думаем.
В одной книге, посвященной сновидениям и работе мозга, отмечается: «Основную долю умственной деятельности во сне составляют не сновидения, а мысли. Притом не обманчивые, не призрачные. Но мысли вполне обычные, часто связанные со вчерашними и завтрашними заботами и, как правило, банальные, нетворческие, повторяющиеся» .
Некоторым кажется, что герои их снов хотят сообщить им нечто важное. Поэтому у таких людей наготове блокнот, чтобы наутро сон можно было записать и разгадать. О ценности книг, толкующих сновидения, Анна Фарадей в своей публикации пишет: Любые «сонники, в которых вы справляетесь о значении приснившихся вам событий или символов, равно бесполезны — как традиционные, так и составленные на основе современных психологических теорий» («The Dream Game»).
Так как сны, по-видимому, рождаются главным образом в мозге, нелогично думать, что они передают нам какие-то особые сведения. Их следует рассматривать как обычную функцию мозга, которая содействует его нормальной работе.

Почему мы зеваем?
Ученые не могут объяснить, почему все люди на планете зевают, — как правило, по нескольку раз в день. Зевают даже младенцы в утробе матери, а также ежи, страусы, змеи и рыбы. На этот счет существует масса подчас противоречивых теорий, но ни одна из них не удовлетворяет до конца всех исследователей. Многие ученые полагают, что во время зевоты глоток воздуха, длящийся в среднем шесть секунд, помогает снабдить мозг кислородом. И все же, как отмечалось в журнале «Сайенс ньюс» , «ученые до сих пор не нашли подтверждения этому предположению» . Недавние исследования с крысами позволяют считать, что «зевок может служить термостатом, охлаждающим перегретый мозг» . Однако никто не знает этого наверняка.