Mary Leto

Почему Бог не спас Иисуса, когда тот умирал?

Ska

Он умирал как человек, а воскрес как Бог, что бы показать, что и человеку это по силам.

Milena

Когда на море спасают утопающего,
особо не заботятся о его одежде.

Петрова

Это надо у Бога спросить, Он лучше себя понимает: ) А что мы тут придумаем, напишем. Мы тут даже со своей жизнью управиться разобраться не можем. Чего уж тут за других говорить.

А так - от чего его спасать, - человека то? Что, тут кто страдает сильно? А? Недоволен чем то? Разве?

Человека надо спасать от его иллюзий. Вот от чего.
От себя самого спасать. От счастливой довольной улыбки в этом мире. Почему? Потому что если человек счастлив в этом мире - это невежество. С мертвой хваткой духа - в материю.

Никто и не умер. Люди вот, даже какую то религию создали, чему-то следуют теперь. Бог это поддерживает. Очищаются хоть как то, перед большими праздниками пост. Помнят, что есть какие то святые. Чего то о Боге думают. Думают о Боге - значит очищаются. Капканы слабеют.

Есть пример, как спастись. Спаситель все сделал четко, - он на себе показал. Вот кто так сделает - тот спасется. Вот что значит только через меня. Надо так свою жизнь Богу отдать. Для блага других, можно даже муки принимать, с большой решимостью. Вот так действуют нормальные люди. А не так что пусть другие страдают, - главное что я буду счастлив. Понимаете разницу?

И все будет хорошо, с точки зрения Бога.

Евгения

так было нужно по программе Иисуса) тем самым он смягчил грехи людей на тысячителия вперед) но Бог сделал так что бы он воскрес ) что бы люди уверовали в Высший разум, на тот момент Бога)

Семён

Смерть Христа на кресте - это как раз чётко запланированное Богом действие.

22 впрочем, Сын Человеческий идет по предназначению.. .
(Лук. 22:22)

10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению.. .
(Ис. 53:10)

Людмила

Он его спас и забрал к Себе живым и невредимым и вернёт его ближе к Концу Света.
Евангелие от Варнавы Гл215-222.

Валентин

зерно, не умерев, не станет деревом.... смерти нет.

Юл
Юлия

Потому что Христос сам не просил этого. Это жертва за нас. Но Отец воскресил Сына своего, такого же Бога.

Ол
Олег

Потому что без этого не было бы воскресения.

Неизвестно

Да потому что Б-г - ОДИН, а вымышленный Иисус, что никогда на самом деле не существовал, не мог быть спасен. Все это выдумка. И это монахи придумали, что он воскрес, и тем самым Бога они предали...

Алексей

Невозможно было спасти Того, Кто взял все грехи на Себя и расплачивался за них.