Римма Ким

Какое наказание ожидает тех, кто не покоряется Богу, грешит и не желает покаяться?

Наказание в этой жизни и в жизни вечной?

Жа
Жанна

А какому богу именно?
Их куча несметная...

Ел
Елена

Смерть без надежды на воскресение. Всё. "Плата греха - смерть", сказано в Библии.

Одинокий Волк

бог любит грешников, будет прощение так что наслаждайтесь жизнью и не пожалеете ))

Марина

Такой человек будет лишен в Вечности общения с Богом, я думаю и будет очень сожалеть, что не смог использовать данный ему шанс - эту жизнь для получения этого блага.

Ир
Ирина

Он становится пророком?! Как Иаков?!

Екатерина

червь их не умирает и огонь не угасает... вечные муки

Лю
Люлька

Наказание может быть только власти, законом, или от людей. Люди придумали Бога-а его нет. Не существует в реале, нет его в науке, нет даже гипотезы такой--потому что нет в науке ни единого факта существования Бога.
Бога нет. Но есть мораль, нравственность, совесть, справедливость, воспитание в конце концов. Люди, ,общество на основе этого придумали Законы, есть государство-это аппарат и насилия в том числе. Кстати все религии контролируются государством, спецслужбами, зависят от государства, ведь у них и недвижимость, и экономические рычаги, админ. ресурс.

Юрман

В Откровении 21:8 написано: "А тех, кто малодушен, у кого нет веры, кто отвратителен в своей нечистоте, убийц, блудников, тех, кто занимается спиритизмом, идолопоклонников и всех лжецов — их участь в озере, горящем огнём и серой. Это означает вторую смерть". Таких людей ожидает вечное уничтожение, у них нет никакой надежды на спасение и воскресение, которое обещает Бог.

Ев
Евгений

Что и для всех.. кладбище!

Andrey

КАКИЕ мысли у вас возникают, когда вы слышите слово «наказывать» ? В одном словаре говорится, что «наказывать» — значит «подвергать.. . наказанию, налагать взыскание, карать, взыскивать за вину» . Но есть также и второе значение — «давать наказ, приказ; приказывать строго, повелевать, предписывать, велеть» . Сегодня в целом люди относятся к любому наказанию отрицательно.
Однако Библия представляет наказание в ином свете. Мудрый царь Соломон писал: «Наказания Господня, сын мой, не отвергай» (Притчи 3:11). Эти слова относятся не к наказанию вообще, а к наказанию и наставлению, основанным на Божьих возвышенных принципах. Только такие меры воздействия приносят духовные плоды и пользу; более того, они даже желательны. С другой стороны, наказание, основанное на человеческих идеях, идущих вразрез с возвышенными принципами Иеговы, зачастую жестоко и губительно. Это объясняет, почему многие относятся к наказанию отрицательно.
Почему нас поощряют принять наказание Иеговы? В Священном Писании о наказах Бога, то есть о его наставлениях и поучениях, говорится как о проявлении его любви к людям — своим творениям. Поэтому Соломон далее объяснял: «Кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему» (Притчи 3:12).
Исправить или покарать?
В Библии слово «наказание» имеет широкий спектр значений. С одной стороны, под ним понимается наставление, воспитание, обучение, порицание, исправление, иногда даже более строгие меры воздействия. Такое «наказание» основано на любви и идет на благо тому, к кому оно применяется. Его цель — исправление.
С другой стороны, бывают случаи, когда, наказывая, Бог не намеревается исправить человека или преподать ему урок. Например, с того самого дня, как Адам с Евой согрешили, они начали испытывать на себе последствия своего непослушания. Иегова изгнал их из рая — Эдемского сада, и они на себе прочувствовали всю тяжесть несовершенства, болезней и старческих немощей. Через сотни лет мучительного существования они погибли навсегда. Все это было не исправительными мерами, а скорее заслуженным возмездием, карой, за их грех. Адам с Евой согрешили намеренно и не раскаивались — они были неисправимы.
Другие примеры, когда Иегова наказывал с карательной целью, — это Потоп во дни Ноя, разрушение Содома и Гоморры и уничтожение египетского войска в Красном море. Своими действиями Иегова не собирался дать руководство, наставление или научить чему-либо. О таком Божьем возмездии Петр писал: «[Он] не пощадил древнего мира, а Ноя, проповедника праведности, и с ним еще семерых сохранил, когда навел потоп на мир нечестивых; и, превратив в пепел города Содом и Гоморру, осудил их, показав нечестивцам пример того, что будет» (2 Петра 2:5, 6).
В каком смысле эти действия «показали нечестивцам пример того, что будет» ? В своем письме фессалоникийцам Павел указывал на наши дни как на время, когда Бог, через своего Сына Иисуса Христа, «совершит отмщение тем, кто не знает Бога и кто не повинуется благой вести» . Павел добавил: «Они подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения» (2 Фессалоникийцам 1:8, 9). Вполне очевидно, что целью такого наказания не является обучение или наставление. Однако, когда Иегова приглашает принять наказание своих служителей, он не имеет в виду то наказание, которому подвергнутся нераскаивающиеся грешники.

Екатерина

Смерть и у такого человека нет надежды на воскресение из мертвых, как есть она у других.

Ульяна

" Плата греха - смерть, а дар Бога - вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу. "(Римлянам 6:23).