Анна Дайлиденко

в чем художественный смысл картинок на стенах смиренной но опрятной обители изображающих историю блудного сына

краткий ответ

Игорь Чечельницкий

Будущая судьба Дуни

Olga Ch

Да, между картинами, изображавшими историю блудного сына и судьбой Дуни есть связь. Дочь смотрителя повторила поступок героя библейской легенды.
И, скорее всего, как и отец блудного сына, изображенного на картинках, станционный смотритель ждал свою дочь, готовый к прощению. Но Дуня не возвращалась. А отец не находил себе места от отчаяния, зная, чем зачастую заканчиваются подобные истории: “Много их в Петербурге, молоденьких дур, сегодня в атласе да бархате, а завтра, поглядишь, метут улицу, вместе с голью кабацкою. Как подумаешь порою, что и Дуня, может быть, тут же пропадает, так поневоле согрешишь да пожелаешь ей могилы... ”