Александр

хочу узнать сколько сейчас, часовых поясов в России?

к какому часовому поясу относится сейчас Оренбургская обл., и какая разница во времени с Москвой?

Елена Сивохина

В воскресенье, 26 октября, Россия последний раз перешла на зимнее
время — в 02:00 по местному времени стрелки перевели на один час назад. Данная процедура состоялась впервые после трехлетнего перерыва с момента отмены зимнего времени в 2011 году.

Таким образом, в стране снова появилось одиннадцать часовых зон
вместо девяти. При этом в пяти регионах России не стали переводить
стрелки назад. На летнем времени остались Удмуртская Республика,
Камчатка, Чукотка, Кемеровская и Самарская области.

http://lenta.ru/news/2014/10/26/time/

Юлия Лебедева

С 26-го октября - 11 поясов.

Айна Юсупова

11 часовых поясов. читайте первоисточник
http://www.rg.ru/2014/07/25/vremiya-dok.html

Оренбург как был, так и остается на мск+2

"4) 4-я часовая зона (МСК+2, московское время плюс 2 часа, UTC+5): ...Оренбургская область ..."