Диана Потапова

Считается ли ошибкой то что я посмотрела по зеркалам глазами, не покрутив головой?

Посчитали за ошибку, заявив что не смотрю по зеркалам. И как докажешь? Все время крутить головой что ли?

Святослав Коротков

Да многое от инспектора зависит.. . Я вот когда сдавал один инспектор просто единичек наставил.. . А у другого немного косячил, но сдал...

Denis Narovenko

Вы же сдаете экзамен. Неужели ни как не поймете, что для успешной сдачи нужно не только правильно выполнять действия, а еще их демонстрировать и фиксировать для наблюдателя. В ваших же интересах сделать так, чтоб не было претензий. Что мешает не только голову повернуть, но и рукой потрогать (вроде как поправили для удобства) , и сидением поерзать. . .Демонстративно обозначьте все необходимые действия. Когда получите права, делайте как хотите, а если есть желание быстрее сдать, то играйте по правилам написанным для вас, а не вами.

Firdavs Muhiddinov

Вы должны были посмотреть не только в зеркала, но и в окна по сторонам. В зеркала видно не всё, можете убедиться сами - попросите кого-нибудь обойти кругом машину, а сами смотрите только в зеркала. В некоторых местах вы не будете видеть человека. А чуть дальше - и целую машину.

Оксана @@@@@

Похоже, инструктор не готовил Вас к экзамену. У экзаменатора свой взгляд. Ваши действия должны быть ему видны! К тому же головой крутить надо, а то шейный остеохондроз в машине разовьётся очень быстро. И одних только зеркал может быть недостаточно - у них есть мёртвые зоны.

Ольга Миршельд

Я просто преставил ваши глаза в тот момент когда смотрите в правое зеркало

Олег Ходаков

надо показать что посмотрела... он же не напротив тебя сидит и на зрачки смотрит

Кристина Александрова

Ошибка это то, что ты вообще села за руль.

Алексей Андреев

Ошибка или нет - это уже на совести инспектора, но на экзамене демонстративность не лишнее. В моем случае, экзаменатор явно оценил как я скрупулезно подгоняла под себя сидение, на переездах головой вообще активно стоит крутить, да и показывать, что смотришь в зеркала не лишнее. У меня еще в процессе учебы был случай - разворачиваюсь на перекрестке и смотрю вперед, пропуская тех, кто едет прямо и направо, про правое зеркало забыла, и крайнее левое положение не заняла, за это поплатилась - меня притык объехал маз и снес правое зеркало, такое вот боевое крещение, короче говоря, даже если видно и без лишних телодвижений, лучше показать, что тебя на дорогу можно выпускать, что ты внимательно ко всему относишься, а уже потом на своей машине будете делать как вам удобно.