Олег Семенов

Если продают готовый бизнес-это подвох? Или есть и хорошие варианты? (просьбя отвечать только тем, кто реально знает )

просьба

Се
Сергей

Нет, не всегда подвох. Нужно проверить баланс, наличие долгов и залогов имущества. Проконсультируйтесь с юристом, которого сами найдёте, и с бухгалтером.

Лона

Есть хорошая компания, которая помогает с этим, при этом не берет комиссию за свои услуги. Компания называется макробизнесс.

Саша Макаров

Готовый и непрогораемый бизнес, и главное действующий в спросе это пив-бар, цена неплохого такого предприятия составляет от 7 до 9 000 000 рублей....

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

мое однозначное мнение - лохотрон. один товарищ продал приезжему (местный бы никогда не купил) лоху бизнес, тут же открыл новую фирму с этим же профилем деятельности с сокращенным тем же названием (сделал аббревиатуру, вместо полного названия) 70% клиентов остались с ним, монтажники делают ему монтажи как шабашку, на вырученные деньги купил новое оборудование, а тот товарищ... получил аренду, устаревшее б/у оборудование, и 0 % клиентской базы. Если покупаете бизнес, то нужно заключать договор с продавцом с указанием пункта что он в течение 5 лет обязуется не заниматься этим видом деятельности, как только такое произнесете, 99% продавцов откажутся от сделки. А вообще правильная пословица "без труда не вытащишь рубку из пруда". Купить бизнес и считать прибыль - это утопия.

Денис

Я считаю, что если вы собираетесь купить готовый бизнес - то лучше провести независимый аудит и посмотреть на эффективность предприятия. И уже потом делать выводы. Вот я покупал у молодого человека интернет-магазин, проводил аудит - оказался очень прибыльным.

Tohir

Если Вам реально предлагают бизнес и Вы готовы вложить в него кровно заработанные деньги, то я бы предложил его оценку.
Цена вопроса у меня данной услуги 20 тыс руб.

Помимо этого я могу предложить экстраполировать его развитие на будущее, просчитать основные финансовые показатели, выполнить стресс тестирование проекта.