Инга Сабурова

напишите плиз рецепт творожной картошки

задали техкологи иапишите плиз рецепт творожной картошки вместе с ценой каждого продукта для этого блюда и если не трудно историю её проискождения

Ирина Федорова

Творожный сырок картошка? если да, то мне нравится ресурс say7, мне его в свое время знакомая сосватала. вот ссылка на творожную картошку
http://forum.say7.info/topic41745.html
или вот текст рецепта:
Творог — 200 г (Если творог влажный, выложите его в дуршлаг с марлей и дайте стечь сыворотке ...)
Печенье — 100 г (типо юбелейное, селга... не сладкое)
Йогурт (без добавок) — 2 - 4 ст. л.
Орехи грецкие — 50 г (можно любые)
Сахар — 1 - 2 ст. л. (можно заменить фруктозой)
Какао — 1,5 - 2 ст. л.
Ванилин Глазурь : Молоко — 1 ст. л.
Сахар — 1,5 - 2 ст. л.
Масло сливочное — 30 г
Какао — 1,5 ст. л _________ сырочков выходит где-то 15 шт
Приготовление: 1. Печенье измельчить в блендере.
2. Орехи измельчить не очень мелко.
3. Творог, сахар, йогурт, ванилин, какао смешать до однородной массы.
4. Добавить к творогу орехи и печенье и тщательно всё перемешать. Если будет жидковато можно добавить ещё печенье с орехами .
5. Из полученной массы сформировать батончики и отправить в морозилку на несколько минут (так с ними будет легче работать) .
6. В это время сделаем глазурь - какао, сахар, молоко и масло смешать. Подогреть на водяной бани до однородной массы.
7. Равномерно обвалять наши батончики в глазури. Кто любит больше шоколадную глазурь посоветую по способу "toma-tomad" & Aliya
http://forum.say7.info/topic29848.html
Приятного аппетита!! !

Сергей В

Слушай, а что это за блюдо? Если сырок глазированный- это одно, если дагестанский пирог чуду- это другая песТня. Интернет у тебя есть, вот и посмотри сама, что тебе подходит, не надейся на других.
А отметку кому поставят? Вот и поработай на нее

Ал
Алёнка

Да, есть такие в продаже творожные глазированные сырки"картошка",кстати вкусные. Рецепт не знаю, вроде там бисквитная крошка, какао в твороге.