Александр Скачков

Что же может послужить тормозным рычагом лидерства США?

Господство США длится ещё со времён Второй Мировой Войны. В то время, когда большая часть мира захлёбывалась кровью, экономика штатов развивалась год за годом. Они наладили производство и систему торговли на международном рынке, обеспечивая из-за океана всем необходимым воюющие страны. После Второй Мировой Войны США становятся лидером мира и подкрепляют все аспекты с помощью Бреттон-Вудской конференции 1944 г. (система золотовалютного стандарта) . В связи с этим был создан МВФ (Международный валютный фонд) и МБРР (Международный банк реконструкций и развития) . Также развитию их экономики помогла Саудовская Аравия, когда нефть стали продавать за доллар.

Что же может послужить тормозным рычагом лидерства США? ПУТИ СВЕРЖЕНИЯ МИРОВОГО ЛИДЕРСТВА США.

Во-первых, максимальное ограничение торговли между государствами в долларах, переход на национальные валюты, что мы можем наблюдать в торговле Китая с Россией и других стран БРИКС.

Во-вторых, вытеснение Соединенных Штатов из торгово-экономической зоны на юго-востоке Азии. Расширение китайской зоны влияния и невозможность Америки и её союзников воспрепятствовать этому процессу.

В-третьих, мощь Америки зиждется на военной мощи и запугивании своих «союзников» . Однако некоторые страны смогли начать восстанавливать суверенитет, выдворив американские войска со своих территорий (как это произошло в Персидском заливе с ВМС США) .

В-четвертых, прекращение поддержки экономики США в нефтедолларовой системе. Ранее об этом заявлял принц Саудовской Аравии Бандар Бен Султан.

Эти этапы могут снять долларовые оковы, после чего появится возможность вступать в здоровые международные отношения, а также в свободную торговлю. Однако миру всё равно нужна мировая валюта, и она должна строиться на принципе справедливости, чтобы ни одна страна не могла взять господство над всем миром.

Наталья Соловьева

Игил, если их ненависть поддержать правильным оружием и направить в правильное русло.

Алексей

Отсутствие доллара как международной валюты.
К этому всё идёт.

Дарья Костюхина

Лидерство США осталось в прошлом десятилетии.

Самат

сатана

Алексей Макаренко

Мечтать не вредно, вредно не мечтать.