Катюша

Шифт на залитой клавиатуре ноутбука не работает с некоторыми клавишами.

Пролила на клавиатуру ноутбука DNS тоник для лица в районе пробела. Через некоторое время ноут начал сам набирать знак минуса бесконечно в каждом окне. Отключила ноутбук, продула клавиатуру феном, минусы перестали появляться сами и "запускались" только при нажатии залитых клавиш. Чуть позже и это прекратилось, видимо клавиатура окончательно досохла.

Осталось два вопроса:
- В окне набора пароля при входе в систему минусы всё-таки набираются, но это не особо критично.
- Левый шифт отказывается делать букву "С" заглавной и набирать восклицательный знак! При нажатии клавиш одновременно, просто не набирается ничего. С правым шифтом и без шифта вообще клавиши "С" и "1" работают. Со всеми остальными клавишами левый шифт работает.
Клавиатуру не снимала, только клавиши отдельно, когда сушила.

Есть ли возможность как-то самостоятельно решить эти проблемы или только в сервис?

Ответы типа "пользуйся правым шифтом" или "выпрями руки, чтобы не проливать" оставьте себе.

Со снятием клавиатуры справлюсь, вопрос в том, поможет ли это, если клавиши по отдельности работают нормально.

Вадим Лукьянов

Ограничения ставят в тупик.. . Я не не представляю, как кривыми руками можно отремонтировать клавиатуру.. . Просто поменять - и то не получится.. . Готовь 4 тыщи и неси в сервис.. . :((((

Ел
Елена

Ну что сказать.... в мастерскую неси, или сама разбирать будешь?

Наталья Мороз

1. Покупаем обычную клавиатуру ЮСБ проводную за 10 баков, беспроводную юсб за 30-50.
2.Меняем ноутбучную клаву за 80-100 баков.
Выбор за Вами.

Алена Еськова

Снять клавиатуру, промыть спиртом, высушить. Поставить обратно. Короче говоря, в сервис 🙂

Гриша

Разбери клаву, протри контактную пластину тампоном со спиртом, Духами, и будет тебе щастя) ) Заодно ужаснёшься от количества мусора в клаве)))

Са
Саша

Лучше к специалистам. Потому что, если не поздно, испортятся дорожки на пленочной плате и тогда вообще невозможно станет пользоваться клавиатурой. И тогда только замена клавиатуры или дорогое восстановление дорожек. А сейчас, возможно может просто разборка с промывкой помочь.

Анна Коршунова

Вы испортили клавиатуру. Жидкость разъела токопроводящую дорожку. Можно попытаться восстановить с помощью токопроводящего клея. Если невозможно получить физический доступ к дорожке, то нужно менять клавиатуру. А пока временно можете пользоваться либо экранной, либо внешней подключив к USB.

Наталия Галкина

ну сними там клаву протри спиртом как говорят а если ты вообще пряморукая то возьми ватную палочку или чёнть потоньше и прям вокруг кнопки поводи чтоб лишняя грязь ушла а так лучше в сервис ну или клаву меня